Как найти работу Frontend junior ?
Постоянно откликаюсь на вакансии на http://hh.ru/ и получаю сплошные отказы
Опыт в компании есть
Стек : html, css(scss), js, gulp, react (прохожу курс, написал с нуля todolist, сейчас изучаю api), бэм, с git на ты
Можете подсказать, что не так делаю ?
или как надо делать ?
Посмотрел много видео на эту тему, знаю почему сильно завышены требования и надо учитывать то место где мы живём ))) Но все же, есть и адекватные вакансии
Ладно бы не брали на фронта, но у меня отказы даже на вакансии верстальщика, а это очень обидно
Изучаю все уже более 2 лет, последний год - 1.5 js, 2-3 месяца React
Буду очень рад дельным советам
JavaScript
Как найти работу Frontend junior ?
Важно понимать, что большая масса работодателей таковыми не являются, а лишь ими прикидываются и ищут дурачка со знанием всего подряд, имеют большую текучку, сами не знают чего хотят(сегодня одна технология, завтра другая, хватаются за все проекты подряд и в итоге ничего не успевают). Неэффективно управляются и не могут поставить правильно процесс того же наема. Хотя все это видно уже на этапе прочтения вакансии - если вижу много вычурных и колхозных словечек с идиотскими лозунгами типа мы самые самые, у нас бесплатное печенье и прочий бред, прохожу мимо. С головой у руководства явно непорядок. Так что на мой взгляд ты откликаешься не на то что тебе действительно надо, а на какую-то дичь
Возможно, плохо написано резюме.
А так же нужно всегда писать сопроводительное письмо и прикладывать фотографию.
Иван Никифоров
Кому нужно? Он что - актер? программеры в подавляющем большинстве сейчас работают на удаленке...
чувак... кому нужен фронт нафиг... заказчику надо получать доход от сайта, а не разбираться в разных фронтах-мидлах... т.е. де-факто нужен в 1 флаконе чел, который сам нарисует - запрограммирует - двинет в топ сайт...
во че нада! и на 99% это чистой воды экономика, маркетинг и психология... а механику и на тильде мона сделать... недавно вон чел всё спраивал, как мол сделать - то сё... я ему с азов хтмл до покупки хоста...
в итоге он нарыл вп.ру (чейта типа того) и минут через 5 уже тряс у меня перед глазами смартфоном - типа - "смотри - теперь у меня есть сайт"!
Всем нужны, как минимум мидлы.
Олег Тян
"Буду очень рад дельным советам"
просто сейчас многие компании замерли, непонятно направление развития, откуда будут поступать деньги... Поэтому многие сеньоры либо мигрировали, либо перешли в режим ожидания...
И проблема не в том, что нужен junior или middle... нужен в лучшем случае универсал, который за одну ставку закроет всё...
Олег Тян
Похожу единственный выход релокация ?