JavaScript

Сколько на самом деле получают junior разработчики на JavaScript ( 1 год работы)

Получают где? 30 тыс. в Москве - нищий, 30 тыс. на Алтае - верх среднего класса.
В разных российских регионах очень разный уровень зарплат. И без указания конкретного города любые рассуждения об уровне зарплат не имеют смысла.
Руслан Аскаров
Лучший ответ
Сто рублей на кусок хлеба.
ну знакомый получает 140к рублей.. и говорит что крайне мало и я его понимаю
Матвей Конюхов Так это огромные деньги для снг. Я думаю 30к это уже много
90-120, если это не просто JS, а React и еще пара технологий плюс хотя бы самое базовое понимание работы серверной части
Shady Agaev
70 рублей
Валера Зайцев
  1. В каждой компании свой уровнь junior – где-то это чувак, который должен делать то, что в другой компании делает middle, а то и senior, а где-то это статичная версточка + js-плагины. Уровень зарплат тоже разный: есть жадные, а есть ценящие и уважающие труд своих сотрудников
  2. Зависит от региона – в Москве и регионах предложения сильно разнятся
  3. Офис/удаленка – в офисе чаще больше
  4. Зависит от стека технологий: разработка на фреймворках, хорошо оплачивается, и тоже зависит от самого фреймворка + нужно ли писать тесты, storybook и т.д.

В общем нюансов много и разброс сильный, если брать верстку + плагины – тысяч 30, разработка на фреймворке до 80, с тестами и разработкой дизайн-компонентов и другими навыками – до 120. Заходите на hh.ru , например, и смотрите вакансии и требования.
Андрей Зарипов
К сожалению, применение чистого Javascript - это достаточно редкая ситуация...
Большинство вакансий требуют владение знаниями по нескольким js-фреймворкам, например vue, angular, react... часто встречается требованиt владения знаниями по node.js
Поэтому знаток "голого" javascript - поуфабрикат, которого еще учить и учить, значит стажер, а тут либо мало денег, либо бесплатно...
Junior-ы нисколько. После войны требования и вопросы на собеседовании не отличаются хоть на позицию middle, хоть на senior; требования по стеку технологий и опыту идентичны. F junior-ы вообще никому не интересны =( Очень много мидлов без работы вообще.

Лучше учись в сторону Backend разработчика, устроиться шансов больше и за те же деньги требования значительно мягче.
Макс Кращенко
В среднем получают от 30 до 60, иногда где-то 80+, на галерах 20-25.

Это если мы имеем в виду человека, который знает за React (Vue, Angular), сейчас без их знания тебя никуда не возьму, разве что trainee за 15к
Mirbek Rysbekov