JavaScript

Как сделать радномный выбор объекта? HTML, JS

Нужно сделать, чтобы программа рандомно выбирала один из 4 объектов (в моем случае это прямоугольники), и дальше пользователь должен угадать какой объект выбрала программа, то есть кликнуть на него. Я создал в html 4 объекта, но не понимаю, как сделать, чтобы программа рандомно выбирала один из них. Помогите, желательно с объяснением, буду благодарен.
Вы можете использовать JavaScript для этой задачи.

Сначала, создайте массив, содержащий все ваши прямоугольники.

var rectangles = [rectangle1, rectangle2, rectangle3, rectangle4];

Затем, используйте метод Math.floor(Math.random() * n), чтобы выбрать случайный элемент из массива.

var randomRectangle = rectangles[Math.floor(Math.random() * rectangles.length)];

Используйте событие onclick, чтобы отслеживать выбор пользователя. Если пользователь выбрал тот же прямоугольник, что и случайный выбранный вашей программой, вы можете выдать сообщение об успешном выборе.

rectangle1.onclick = function() {
if (randomRectangle === rectangle1) {
alert("собщение1");
} else {
alert("Неверно");
}
};

rectangle2.onclick = function() {
if (randomRectangle === rectangle2) {
alert("собщение2");
} else {
alert("Неверно");
}
};

и т. п. Вы можете также улучшить этот код, используя цикл, чтобы избежать дублирования кода.
Виктор
Лучший ответ
Илья Кузнецов это все я так понимаю нужно писать в <script>? И мои самые триугольники как связать с массивом? Я их прописал в диве, а потом в css задал для них св-ва. Я от JS отошел на долгое время и изучал другие языки. Возможно мои вопросы тупые, но все же, прошу помочь ).
Виктор И затем в CSS файле задать стиль для этого класса.
>>>
Лучше всего такими приколами заниматься на канвасе и идти от обратного. Пользователь кликает по какой-нибудь фигуре, программа создает новую фигуру и проверяет соответствие. На словах сложно, на практике при знании базы JS легко.
 function randomInteger(min, max) {
// случайное число от min до (max+1)
let rand = min + Math.random() * (max + 1 - min);
return Math.floor(rand);
}

  Math.random()>0.5 //  равномерное  распределение без заморочек  если нужно  выбрать  одно из  двух
Vladimir Krasikov
math.random
Губочкин Юрий
Ну, в JS вроде бы math.random()
Можно воспользоваться в тех случаях, когда в программах нужен элемент случайности.
Слава Зайцев
Илья Кузнецов а можно поподробнее? Я за эту тему не шарю и совсем не могу в голове понять, как это сделать. Вот у меня есть 4 прямоугольника, есть ваш math.random(), но что дальше то делать?)))
Функция генерации случайного числа
https://learn.javascript.ru/task/random-int-min-max

Дальше без кода подсказать нечего, пальцем в небо будет