Смена и поиск места работы

Почему людям нравится работать на других? На себя ведь лучше?

Когда предлагаешь человеку работу, где заработок зависит только от него,сколько поработал, столько и получил - большинство отказываются.Лучше по их мнению сидеть на фиксированном окладе, пусть маленьком, но стабильном.Я считаю это психология лентяев. Можно не работать - зарплату всё равно дадут.Кто не согласен, и хочет доказать, что может и хочет работать сам на себя и зарабатывать пропорционально своему труду, вначале надо избавиться от этого рабского и лентяйского мировоззрения.
Гали Селютина
Потому что нести ответственность не так уж и легко..
Бауржан Шакаров
Лучший ответ
Если взгляды людей не совпадают с Вашими - это не значит, что надо категорично заявлять что они лентяи.
Работать можно на других, но зарплату получать на себя и свою семью.
Взять хотя бы работников без которых общество не проживёт; педагоги, врачи, пожарные, милиционеры.. . На кого они работают?. . На общество!! ! А получают меньше чем те, кто на себя.. .
Однако без них!! ! даже те кто на себя, не проживут!! !
Вообще, всё относительно.. .
У разных людей разная психология и разное восприятие!! ! Помимо Вашего восприятия есть другое.. .
это проблемы сознания
Лучше вообще не работать.
Слишком всё у частников непредсказуемо, сегодя он на коне и ты с зарплатой, а завтра....
дело не в том что кому то нравится работать а других. Люди объединяются для достижения эффекта синергии. те о которых вы пишите, просто еще не обрели уверенности в себе и своих силах))) я надеюсь)) )
а отказываются может оттого что им в принципе не нравится то что вы им предлагаете? Если проект мне интетересен готова работать даже за небольшу. плату, если есть перспектива и грамотная команда)))
Инна Семёнова а многие и бесплатно работают, если это по душе. сам так делал неоднократно. хоть и думают, что дурак раз денег не берет =)
Не учли вы, что Все люди и работают на себя ..- иначе это рабство или холуйство.
"Когда предлагаешь человеку работу, где заработок зависит только от него,
сколько поработал, столько и получил - большинство отказываются.! " - потому что это скрытое рабство . зачем тогда тот, кто предлагает такую работу, для красоты? конечно нет - банальное "разводилово" .когда вам просто не хотят платить за работу и все свои просчеты организатора списывают за ваш счет. . А у тебя ведь семья, за жилье платить надо, за дорогу, за жратву. . Лентяи? Нет - не лентяи, а умные люди. . в нормальном производстве есть гарантия что за твой труд тебе не только спасибо скажут, но и заплатят.
Про предпринимателей особо обмолвлюсь - в России их почти нет. В основном это бандиты ( арендотатели, банкиры) или ворье, укравшее заводы, фабрики при "приватизации". Тем же, кто честно пытается работать - работать не дают - им и налоги плати непомерные и много еще чего. А "менеджер" - не работа - а бренд какой-то. Называли бы все своими именами - кладовщик, продавец, толкач и тп =)
Почему))) ) Есть люди просто по своей природе исполнители. Это не лень.
Работа на себя - это надо договариваться с налоговой, пожарной и т. п. организациями. И потом надо найти нормальных подчиненых или пинать лентяев постоянно и контролировать их ежесекундно и наче они будут курить сидеть и однокласниках, играть в игрушки, отмеать каждую пятницу, делать что угодно, но не работу.
Елена Занет
согласен с сilyaor .
Но хочу сказать что Русские умные, но очень ленивые, мы всё отдаём и готовы работать на дядю лишь-бы самим не думать, а потом кричим евреи вон)))
Просто если речь о выработке, то материала для работы иногда не бывает, вот и думаешь, вот сижу.... бесплатно....
Muzaffar Бек
Возможно предлогаемая работа невпечатляет?!
В любом случае работающий человек работает на кого-то- например рабочий на хозяина завода, хозяин завода на потребителя и тд. Кто-то производит сырьё, кто-то готовый товар, и они зависят друг от друга, кто-то тоже как-то зарабатывает и берёт этот товар. А кто и как зарабатывает это уже другой вопрос, всё зависит от возможностей и амбиций каждого человека.
не у всех хватает смелости, ума, фантазии. работать на себя очень трудно, а просто на работе легко.