Даешь в газету объявление: требуется электрик, или механик, или разнорабочий. За три недели два-три вялых звонка... Один человек придет посмотрит...
Но стоит дать в газету объявление: "требуется ВАХТЕР", тут же миллион звонков! Реально в день в среднем по 20 звонков! Вторую неделю телефон не утихает.
Это что за желание в у нас в России такое: "сидеть на жопе, ничего не делать и получать деньги"? Значит на нормальные работы народ не идет, а все хотят только на жопе сидеть! Так получается?
Смена и поиск места работы
Почему русский народ работать не хочет?
вот этот разговор уже ближе к жизни.
да ! -вот поэтому и нужны гастарбайтеры (гостевые рабочие), - заполнить нишу Вашего спроса.
меня умиляют такие встречные предъявы, типа платите больше... А ЕСЛИ НЕЧЕМ, ЕСЛИ БАНКАМ ПЛАТИТЬ НАДО, ЕСЛИ РАСТАМОЖКА БЕШЕНАЯ, КОМУСЛУГИ...
да потому что вся молодежь ушла в менеджеры--коекакеры,а на рабочие специальности спрос во много превышает предложения.
А на вахтера можно и чебурека посадить--ничего уметь не надо
у меня слесарь обслуживает 2 дома,так ему зарплата на хер не нужна--народ не знает как кран закрыть--вызовы на месяц вперед.
Андрей Петрусенко
подтверждаю
+ адын
Потому что 7-10-15 тысяч для мужчины, которому нужно кормить семью, это вообще ни о чём.
Лучше халтура, лучше левак, но ребенок от голода не плачет и такой вот "насяльничек" мозг не е.... сношает.
Ну как сказать... Действительно - нафиг мне работать "бегунком", когда те же деньги я могу получить за охрану?
Если бы ты написала - что "предлагаю электромонтажником за 45 килорублей на руки, но нет никого с соответствующим опытом и допуском" - я бы понял... На что жалуешься.
А так в России - работа - ЕСТЬ. Зарплаты только нет.
А НЕ русский народ - который сюда приехал - как жил в говне и скученности у себя - так и тут живет. По 20 человек на хату - питаясь только хлебом. Ты бы хотела своим детям такую жизнь? То-то. А чтобы достойно жить - нужно достойно зарабатывать.
Положишь оклад сантехнику в 40 000?
Оксана Титух
"А чтобы достойно жить - нужно достойно зарабатывать".
А чтобы достойно зарабатывать - нужно начать работать.
И почему 40 тыс. рублей? Почему не 180 тыс. рублей? Ведь 180 тыс. рублей - это больше, чем 40 тыс. рублей. И на 180 тыс. рублей сантехник еще будет лучше жить!
А электрикам давайте будем платить по 200 тыс. рублей! Только ты пойми, что зарплата у работодателя тоже должна откуда-то браться. К сожалению деньги не растут на дереве и средняя зарплата определяется экономической обстановкой в стране. А зарплата в 25 тыс. рублей на 1000 рублей выше, чем средняя по России.
Желание получать больше - понятно. На ведь надо разумно смотреть на вещи!
Нормальные люди в России получили высшее образование и работают по профессии. Почему они должны рваться к вам в разнорабочие?
Вы упустили в своем гневном обращении одну маааааленькую деталь, не назвали размер заработной платы.
Оксана Титух
Я нее не упускала. Она здесь не имеет значение. Я спросил: "Почему не звонят на такие профессии".
потому что нормальный электрик или механик - уже работает на действующей работе, его там берегут, потому что их таких мало и хорошо ему платят. а те, кто работу ищет - годны только на вахтера, т. к. делать ниче не умеют
потому м что возрастное ограничение после 40 ..45 лет трудно устроится
ХОЧЕТ но не дают ==работа электриком 6 р или механиком 6р за 8-10 тыс=унижение и рабство ==я дома больше заработаю
Оксана Титух
У нас таких маленьких зарплат даже на вахте нет!
а вы напишите достойную зарплату и будет долгожданный шквал...а то ведь вы пишите: " Требуеться сварщик, ненормированый раб.день, нет отпуска, нет выходных, и тд и тп
оклад - 10 000 руб."
Не смеши людей, киска)
оклад - 10 000 руб."
Не смеши людей, киска)
Оксана Титух
К сожалению, сварщики и за 20 тыс. рублей сейчас не идут работать. Он лучше будет сидеть три месяца дома, а потом на случайной работе заработает 50 тыс. рублей за две неделе, а потом снова будет три месяца дома сидеть, так как работы нет...
И отпуск у нас как положено и за выходные всегда доплачиваем.
А "киской" свою бабушку можешь называть
Потому что зарплата одинаковая, что у вахтера, что у профессинального сантехника, а кому легче работается?
Наверное, потому, что одни делают вид, что платят, а другие - что работают
Русский народ , я думаю, работать хочет. Только платить ему нормально никто не хочет. А по поводу вахты, наверное, звонят с периферии, потому-что там вообще копейки платят.
Оксана Титух
Русский народ хочет получать много, а не работать!