Смена и поиск места работы
Биржа труда.
Какое пособие будут платить на бирже труда если я только закончила ВУЗ, опыт работы не имею и есть ребенок 3 года?
Минимальная величин пособия по безработице на 2009 год составляет 850 руб.
Минимальное пособие по безработице будут получать граждане, вставшие на учет в службе занятости, ранее не работавшие или устраивающиеся на работу после годичного перерыва, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, а также граждане, направленные органами службы занятости на обучение и отчисленные.
Для тех, кто проживает на Крайнем Севере, а также в местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, размер пособия по безработице увеличивается на размер районного коэффициента.
При наличии лиц, находящихся на содержании безработного, размер пособия увеличивается на половину МРОТ (4330/2) на каждого из указанных лиц. При этом максимальный размер доплат не может превышать полуторократной величины МРОТ. Если оба родителя являются безработными, то увеличение размера пособия на лиц, находящихся на их содержании, производится каждому из родителей.
Пособие по безработице начисляется из расчета средней заработной платы за последние 6 месяцев, но не более установленного максимума - около 5 тыс. руб. если нет стажа работы и, соответственно, заработной платы - будут платить "минималку" около 1100 руб. но пособие назначат не с первого дня обращения в ЦЗН, есть определенный порядок. сначала вам дадут направления на работу по профессии, и если там вам откажут, то только тогда поставят на учет.
А за что тебе платить должны ?
Франц Семенчук
называется пособие по безработице.