Смена и поиск места работы

Вопрос о бирже труда. Пособие.

В этом году закончил институт (очное отделение) . Летом, после первого курса, 2 месяца отработал курьером (единственная запись в трудовой, учебы не прерывал). Недавно встал на учет на бирже труда. Меня поставили на учет как "давно не работающего". После того как пару раз дали направления по профессии, грозились послать на социальные работы, т. к. "давно не работающий" и они имеют право послать меня куда угодно работать. . отказ=лишение пособия. Это справедливо? Есть ли разница в постановке на учет как "давно не работающего" и как просто выпускника ВУЗа, есть ли разница в пособии?
Почитай закон о занятости населения РФ, там всё подробно.
Если ты учился на очном, то ты не можешь быть как давно не работающий.
На общественные работы могут направить только с согласия твоего по закону.
Тебе как выпускнику вуза обязаны оказывать содействие по специальности которую ты получил, ето твоё право записанное в ст. 37 Конституции РФ, принуждение к труду запрещено международными конвенциями о труде.
Зачам ты учился, чтобы ктото за тебя решал, кем тебе работать?
Ты сам диеспособный гражданин, и вправе решать кем работать.
Отказ в содействии в трудоустройстве является нарушением твоих прав закреплённых в недавно ратифицированной россией Европейской социальной хартии. Может являтся основанием для обращения в международные правовые структуры.
Беспридел службы занятости это государственная политика, наше правительство, особенно региональные начальники не хотят тратить деньги на социальные гарантии пособия, им нужен низкий уровень безработици, поэтому любой ценой снимают, с учёта, предлогают работу которая не подходит, нарушая все законы какие есть.
Можно попробывать обжаловать в суд, если снимут.
Можно попробовать обратиться в Роструд через интернет, написать жалобу. Можно попробовать обратиться в прокуратуру.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Маша Работягина
Лучший ответ
ну пособие назначает центр занятости!!!! разницы наверное нет!!!! а если ты не идешь на социальные могут снять с учета!
нет, разницы в постановке на учёт нет, как и разницы в пособии, и на соц работы вас также имеют послать полное право
разница есть, для долгонеработающих-вы должны соглашаться даже на временную подработку, если отказываетесь больше 2-х раз, то преращают выплачивать
Rafet Türkoğlu