Смена и поиск места работы

если уволили по соб. желанию будут ли плотить на бирже труда пособие

причина должна быть
ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН.

после можешь становиться на биржу.
фирма ничего не теряет
Андрей Миллер
Лучший ответ
Будут.

850 рублей в месяц.
Будут в любом случае, даже если вас по статье уволили. Важно сколько пособие платить будут...
Будут. Но поменьше, чем при увольнении по норме-"соглашение сторон"
Хотя... я стоял на бирже... от них одни препятствия... на всякую ерундовую работу посылают
бросил их. Бесплатную работу я и сам могу найти, без их помощи
На проезд только тратишься, и время тратишь. Еще и пособия лишить могут за просто так
Jumbaq Qiz ***
конечно будут если вы встанете на учет по безработице
Если Вы уволились из организации по собственному желанию без уважительных причин, и Вас признали безработным в надлежащем порядке, то Вам должны выплачивать пособие по безработице в следующих размерах:
а) в первом 6-месячном периоде выплаты – в размере минимального пособия по безработице, увеличенного в полтора раза и умноженного на районный коэффициент;
б) во втором 6-месячном периоде - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на районный коэффициен
Ищите Закон о занятости населени РФ. Там всё разложено по полочкам.
В инете есть.
Будут.
Если есть справка о средней з/плате с последнего места работы (не менее 6 месяцев работы) , то пособие будет первые три месяца - 75% от з/платы по справке, но более 4900 руб. (это потолок при выплате пособия) , потом 4 мес. - 60% от з/п по справке.. . Далее читай закон о занятости населения РФ.
Если справки нет - то 850 руб. умножить на районный коэффициент в месяц.
будут, если встанете на учет, но самое минимальное
Сергей Жуков