Смена и поиск места работы
Уволили по ликвидации предприятия. Пришла в центр занятости ( то бишь биржу труда) и была страшно удивлена (см.внутри)
Наличие ребёнка и невозможность его куда-нибудь пристроить не будет учитываться в Центре занятости при подборе работы, так как по логике вещей, если мама обращается в Центр занятости, то она ищет работу и готова к ней приступить. Это одно из условий признания гражданина безработным.
Бекболат Абдуллаев
Я это понимаю умом, вопрос в том что делать мамам, которых уволили не по собственной инициативе, а вопрос с садами еще хуже, чем с работой. Я бы с удовольствием устроилась на работу, деньги в семью всегда я приносила, но вопрос кто меня возьмет на работу с ребенком, не устроеным в садик. Завтра иду по направлению, что людям говорить, как объяснить, что я не боюсь работы, но пока постоянно работать нет возможности
Ну и где это см. внутри?
Бекболат Абдуллаев
Не успела вопрос дописать
Берешь все направления с биржи, ходишь на те предприятия, там все обьясняешь, тебе пишут отказ, со временем станешь безработной и будешь получать пособие, но надо будет раз в месяц подтверждать свой статус, т. е. брать направления и ходить на предприятия.
Внутри чего куда смотреть?
Бекболат Абдуллаев
Не успела вопрос дописать
Дали мне распечатку с вакансиями ниже моего среднего заработка. Сказали, что если я отказываюсь искать работу, то на учет ставить не будут-они правы. Их задача найти вам работу а про зароботок волноваться они не обязанны.
На первую часть вопроса ответить не могу.
На первую часть вопроса ответить не могу.
я тоже удивлён!
Бекболат Абдуллаев
Не успела вопрос дописать
Мне кажется, что до 3-х лет вы можете не заморачиваться. Наслаждайтесь общением с ребенком, но для уверенности нужно проконсультироваться у юриста. А может вам еще ответит юрист.
Вообще урегулированием вопросов труда занимается трудинспекция вашего города. Сходите туда, Вам всё объяснят с указанием частей ТК РФ.
Странно конечно, у меня знакомая стоит на бирже труда, и у нее ребенку еще нет 3 лет, в сад они идут летом, ей пока даже вариантов ни каких не предлагают, знают, что она сидит дома по уходу за ребенком, ваши права просту ущемляют, я бы на вашем месте сходила бы в местную администрацию и поговорила с ними...
Похожие вопросы
- Состою на учете в центре занятости (бирже труда), но нашел работу сам - как быть?
- Какие документы требуются что-бы устроится в центр занятости (биржу труда)
- Подруга стоит на учете в центре занятости. Второй раз за 2 года. Первый раз, как только стала на учет в ЦЗ...
- Собираюсь в центр занятости.Работала в 2местах,учусь в вузе на вечернем.Может, не говорить центру про ВУЗ?А то они хотят
- Если не пришел на биржу труда в назначенную дату,то снимут с учета или лишат пособия на месяц?
- Биржа труда.Могу ли я уехать на месяц,причем чтоб меня не выгнали с биржи труда?
- Имеет ли право работница центра занятости отказать мне в поиске должности, которую я хочу?
- Не поможете с расчётом ср. зарпл. для постановки в центр занятости. Далее внутри
- Нарушение обязательств перед центром занятости????Могут наказать?
- Муж в конце апреля 2013 года подписал приказ о ликвидации предприятия (т. е. что его как работника предупредили за 2 мес.