Прямо зависит от того, насколько хорошо искать.
И, конечно, от того, насколько в выбираемой вакансии будут нужны профессиональные навыки, которыми соискатель не обладает.
Если стараться и нет острого дефицита специфических знаний - то не так сложно, как многие себе это представляют. Главное - не идти на поводу у мнительных "я не смогу... ", "у меня не получится... ", "так не бывает... "
Знакомая без опыта работы вообще нашла работу (правда, по профильному образованию) на 40 тыщ в месяц. Все говорили ей хором, что невозможно в этой сфере и при ее ситуации найти работу с зарплатой более 10 тыр.
Другая знакомая с образованием и опытом уже полгода "ищет" работу. Не может найти. Потому что проходит собеседование раз в неделю, и то не каждую неделю )).
В крайнем случае попадаются варианты с урезанной зарплатой "на обучение" и для получения записи в трудовую.
Смена и поиск места работы
Каковы шансы найти работу не по специальности, без опыта?
Как повезёт
Почему-то по стаитстике найти работу без опыта не по специальности проще и быстрее, чем без опыта по специальности.
в супермаркет продуктовый иди, опыт нах не нужен - научат.
2 месяца по работаешь с 9 до 22 - без выходных за 20кусков в месяц (по документам) , реал 30(если в ночную работать) - и тебе будет всё по х,
нужны в основном кассиры, продавцы, грузчики, операторы, охранники
Шансы примерно 25 к 1000