Смена и поиск места работы

Почему люди с ВЫСШИМ образованием оказываются безработными, т.е. на обочине?

Для чего их вообще тогда учили светила науки?
а потому что государство у нас такое... .
у нас не высшее образование надо,
а блат конкретный
Галина Михайловна Тоскина
Лучший ответ
а кому сейчас образование нужно? ? нужны корочки (для соблюдения формальности по ТК) , опыт и связи
Миша Madrid
Так их никто работу искать и не учил. Их учили только работать, а продать свои мозги - это совсем другое...
Потому что многие хотят работать только по специальности и считают ниже своего достоинства разнорабочие должности!
Потому что на специальности идет слишком много студентов, столько рабочих мест просто нет (экономисты, медики, юристы....) . А вот люди, котрые учились в училищах на слесарей, швей, секретарей.. . без работы не останутся, тут всегда места найдутся. Но не все хотят быть слесарями, все хотят сидеть в теплом и уютном кабинете...
Согласна с вами, что остаются не удел.... Думаю, необходимо закончить еще какие-нибудь курсы по др. спец-ти, например творческой (типа дизайна, парик-ра и т. д.) Одна профессия, как говорится для души, другая-для дела. Время терять по поводу непримененной "Вышки" и расстраиваться не стОит! Тем не менее годы института это хорошие годы и я не жалею о них ни сколечки!!!! Ну. и что что по спец-типока не работаю, зато "Вышка" это есть "Вышка", скоро наступит и наше время;)!!
Осбоенно Абрамович и Гейтс.... правда. каждый на своей личной...
их не учили, они сами учились, а остаются на обочине те, кто не идет дальше
и те кто постоянно жалуются на свою жизнь
потому что в университетах не учат как делать деньги
Потому что тракторист из ПТУ приносит больше пользы чем ваши дипломы юристов, экономистов.
Потому что люди которые учаться на заочке или вообще не учаться начинают с малого, с "не пристижных профессий", и пока другие учаться, поднимаются по служебной лестнице не брезгуя ни чем. А люди с вышкой сразу хотят директорами стать
Потому что это РОССИЯ!))))
.dias Sadykov
учат больше для отчетности, а не умений т. е работы и диплом придаёт излишней самоуверенности, в общем в учёбе совок остался, а наш паровоз...
потому что государство такое - верхи кричат дорогу инженерам и инновационному пути развития - а все остальные забили на это - сплошная утопия.
Они не умеют работать практически.