Смена и поиск места работы
После 50 лет жить незачем ?
Здравствуйте! Мне 54 года. Говорят,что я хороший продавец. Покупатели называли любимым продавцом. Компания закрылась. Мы с дочкой (19 лет ) остались без работы . Почти во всех объявлениях указан возраст от 21 до 35 лет (иногда до 45лет )..Я вовсе не нытик, всегда была оптимисткой, но сейчас все настолько плохо, что просто опускаются руки....С ужасом думаю не дай бог со мной что-нибудь случится дочка останется с моими долгами и без квартиры. Все чаще думаю вот я родила и вырастила трех дочерей. Когда-то считалась многодетной матерью. Получила квартиру , как многодетная. С мужем расстались ,но официально не развелись ( 9 лет пыталась вытащить его из пьянства ).Последние алименты я получила, когда младшей дочке было 1,5 года . Эти деньги я даже не стала получать, а просто отправила их обратно (еще доплатила за перевод ). Это было перед новым годом, поэтому я сказала, чтобы он купил себе на эти деньги хлеба и булки к новогоднему столу. Если бы я получила хотя бы половину алиментов за 14 лет., у меня не было бы долга за квартиру. И сейчас я не думала бы о выселении....Вот такая у меня веселая жизнь....Впервые в жизни пожаловалась.Очень стыдно. ..А может мне просто не хватает общения с мамой....Ее нет уже 6 лет , но не было дня,чтобы я ее не вспомнила....Признаюсь когда-то у меня были мысли о самоубийстве.но я поймала себя на мысли, что я на это не имею права, потому что младшая была еще совсем маленькой. Мне очень стыдно за эти мысли....Все, кто меня знают говорят ты сильная - все выдержишь. Но я так устала и так хочется быть слабой....Хочется чтобы рядом был человек, с которым можно разделить и беды и радости....Извините, если что не так.. Если буду перечитывать - не отправлю....И все таки я счастливая - у меня 3 дочки, любимый внуки любимый зять....
Ваша последняя фраза самая главная и важная. У вас есть близкие, родные люди, которые вас любят и всегда поддержат. Не отчаеватесь. Найдете еще работу
Прочла Ваше послание и слёзы застыли в глазах! (
Вот я тоже думаю, что твориться! Мой в 46 не может найти работу, да был бы каким нибудь алкашом, а то нет порядочный мужчина, с высш. образ. он то же часто спрашивает, а что после 45 лет жизнь прекращается? Мужикам тяжелее, чем женщинам, мы то, там по хозяйству. то сям, а они слабый пол!
Может Вам заняться домом и внуком. а девчонки пусть работают. Если такой вариант не подходит, то ищите и найдёте, наберитесь терпения! УДАЧИ!!!
Бог не по силам ноши не дает! у вас все получится, только не опускайте руки!! ! Удачи Вам!
Возраст - это Вы. Судя по Вашему отношению к пьющему мужу и к маме, можно предположить, что Вы его осуждали, а маму недостаточно ценили. Да, к сожалению, многие не понимают или устают и отчаиваются, вместо того чтоюы на себя внимательно посмотреть и спросить: а что ты собственно говоря хочешь?
Пока Вы не избавитесь от служения своим искаженным представлениям ( о возрасте, об обязанностях мужей, о своей силе и слабости и т. п.) , не видать Вам удачи как своих ушей!
Ведь прекрасно Вы знаете, что многого не понимаете, не умеете, на многое силы не хватает и желания нет. Ну, а что Вы делаете, чтоб вперед двинуться? "Разделить беды и радости"... Но сами-то Вы умеете это делать, если до сих пор не можете мужу простить его "неалиментное" поведение?
Вполне естественны Ваши страхи. Как у ребенка.
А может, пора начать взрослеть?
значит вот в чём дело (( эээх.. . а если поискать работу?
не опускайте руки, вы ещё слишком молодая.
отдохните, и ищите работу
в на счет любимого человека я незнаю, гуляйте чаще разговаривайте с людьми своего возраста
У Вас 3 дочки, внучка и любимый зять и вы говорите что Вам жить не для чего? Любите их, живите для них и вместе со всем справитесь.
вы всё имеете, благодарите Бога и за это, Будьте счастливы этим, Найдите себе увлечение, занятие по душе, ведь жизнь только начинается.. Удачи
Татьяна, Натуся, Татяна,
если действительна нужна работа,
и готовы работать - передам Ваши (и мужа) резюме в отдел кадров.
Вакансия - специлист в недвижимости.
Порога возрастного не ставим, у нас и пенсионеры работают.
Потому как возраст - понятие относительное :)
Пишите в почту
если действительна нужна работа,
Вакансия - специлист в недвижимости.
Пишите в почту
Мне 51 год, а дочери - 11. Бывший муж не платит алименты уже три года, а поскольку суд из квартиры его не выписывает, мне приходиться за него платить.
Я - инвалид детства и, хотя имею высшее образование, на работу устроиться не могу, родственников нет, живём на мою пенсию.
Тяжело! Очень! Но я стараюсь не падать духом! Всё познаётся в сравнении, может быть кому-то ещё хуже!! !
Не унывайте, Татьяна! Бог Вам в помощь...