Смена и поиск места работы
Рабу нигде не могу найти т.к. никому не нужна мамаша с маленьким ребенком!! Какие выводы и что делать???
Варианты всегда есть, можно найти няню, нет средств на профи из агентства, найдите соседку, дешевле, душевней и лучше, а работадаьелю не обязательно сразу называть себя мамашей с маленьким ребенком. Потом существуют заработки не требующие выхода из дома. В чем-то ведь вы мастерица? Одни шьют, другие вяжут, третьи на заказ готовят, четвертые как раз берут нянчит в компанию к своему соседского ребятенка, а еще есть по часовая работа или на полдня. У Вас получиться, главное не ждать что к Вам постучаться в дверь, а самой прилагать усилия. Объявления в газету давать и т. д.
Понизить планку своих запросов.
У меня была такая же ситуация после декретного. Никуда не хотели брать с годовалым ребенком. Банк, из которого уходила в декретный, ликвидировался.
Удалось устроиться кассиром в кассу банка, что делать, пришлось опять начинать с малого. Но, увидев, что я на самом деле хороший работник, через полгода перевели специалистом в валютный отдел, а еще через год я стала начальником этого отдела.
Так что не расстраивайтесь, если придется начинать карьеру заново, соглашайтесь на меньшую или менее квалифицированную должность, чем Вы того заслуживаете, зато будет куда расти.
Успехов!
рассмотри предложения компаний сетевого маркетинга. не спеши говорить "нет, это не для меня"-выбери хорошую компанию с интересным бизнес-планом и продаваемым товаром. и ребенок будет при тебе, и ему не нужно в будущем оказываться в подобных ситуациях. выбор есть всегда-либо работать 40 лет за 40% от з\платы, с постоянной нехваткой денег -и в конце концов получать мизерную пенсию, либо несколько лет напрячься-и иметь все, что сейчас кажется нереальным... и при этом так не уставать.
Вернитесь после декрета туда где вы работали, до выхода в декрет. Ни кто не имеет права вам отказать.