Слушайте, откуда вообще появилась легенда о том, будто бы в образовании - хуже всех и беднее всех? Я работал и в продажах, и журналистом, и редактором, и книгу мою издали и оплатили, и физически трудился. И вообще моя книга "ПРофессии XXI века.... " - это рещзультат многолетнего исследования рынка труда и снятия фотографий рабочего дня в разных сферах труда. Так вот я Вам скажу: в среднем все зависит от: а) удачи, б) вашего профессионализма, в) вашей работоспособности, д) вашего умения эффективно общаться с людьми.
И нет такого и не может быть в рыночной экономике, чтобы платили много просто потому, что человек - не учитель (не сантехник, не музыкант и т. д.) . Если кому и платят за плохую или никакую работу, то только блаиным. И тут неважно, кем и где работать. Ну а если уж Вы в образовании не смогли себя реализовать так, чтобы быть довольной, то почему Вы решили, что есть где-то доходное место (и оно ждет именно Вас) в сфере, в которой Вы сейчас, как говорится, ни бум-бум. Что, только на учителя надо 5 лет учиться в вузе? А на парикмахера, скажем, не надо? Вы сначала изучите мир современных профессий, а потом прикиньте, какую из них, кроме учительской, Вы способны быстро освоить. Пока же с педобразованием рады либо сетевики, либо в магазинах - продавцами. В социальной работе платят еще меньше, чем в школе, а по башке дают каждый день и серьезно. Хотите? Или Вы думаете, что среди бухгалтеров нет конкурса и там можно много получать после краткосрочных курсов? Учат и на дизайнера за 3 месяца. Только мне лично неизвестно, что бы кто-то из таких обученных дизайнеров куда-то нормально устроился. Потому что рынок переполнен дизайнерами со средне-специальным образованием. Ну не переобучитесь Вы быстро нигде, кроме как на рекламного агента или продавца. Это вам надо? Тогда веперед - вакансий публикуют полно. Только что-то мало кто туда рвется.
Смена и поиск места работы
где найти хорошо оплачиваемую работу, в образовании нет никакой стабильности,зарплата смешная. Смогла бы работать в офис
Если в образовании нет стабильности, то без него темболее! Или его нет!?
Работа в офисе тоже не всегда хорошо оплачивается, не надо так думать! А на хороших з/п в офисах люди сидят лет по 20-30. Такое только по знакомству.
МЛМ - бизнес, это бизнес учителей. Много слухов, еще больше вранья, и как следствие негатива, но не смотря на это очень много людей зарабатывают хорошие деньги. Главное выбрать для себя компанию, которая устроила бы Вас по ценам, ассортименту, качеству и главное изучить выплаты, которые обещает компания за вашу работу. Если устраивает, то можете попробовать.