Смена и поиск места работы
Почему в школах нет молодых учителей?
Молодым - жить достойно хочется. А на одну ставку в школе - есть нЕчего, на две - будет нЕкогда.
В школах скоро не будет не только молодых учителей, но и старых... Вымрут... .
Молодежь не идет в школу, потому что сеять доброе, вечное за 20 копеек деткам, приезжающим в школу с охранниками - телохранителями - просто глухо... Жизнь практически у всех детей стала другая.... А государству выгодно ВЫРОЖДЕНИЕ и ОГЛУПЛЕНИЕ нации....
Поинтиресуйтесь об этом у нынешней молодежи.
Они лучше будут сидеть дома и вообще ничего не делать, чем работать на такой непрестижной профессии.
Потому что детей бить нельзя, орать на них нельзя, наказывать нельзя, к сожалению. Сами родители не воспитывают и другим не дают. И не все учителя способны выдержать один год.
Есть, но очень мало. Я после пед. универа пошла работать в школу. Но я могу себе позволить эту работу только потому, что меня обеспечивает муж. А как можно прожить на зарплату в 650 гривен?? ? Это даже меньше прожиточного минимума. Молодежь должна обеспечивать себя, свою семью, ездить на отдых и т. д. А с такой зарплатой даже нормального мяса не купишь, не то что семью содержать.
есть) в основном выпускники этой же школы
Они потому что наверно арать не умеют и ума мало у них а у старых этого хоть отбавляй!!! "
есть)))
Потому, что энто самая молодёжь очень хорошо помнит как измывалась над учителями своей школы. Поа в школу порку возвращать
зарплата низкая, работа адская.
Государство виновато! Труд учителя один из самых важных ( какое поколение воспитаем такое и будущее) . Это раньше работали за один идел, увы сейчас эти времена прошли.