Смена и поиск места работы
студент в смятении. нужен совет!
студенту дневного отделения очень нужна работа. проблема в том что учеба с 8 часов утра до 3 дня мешает выбрать полный рабочий день. =( вот приходится искать альтернативу. Но самое жесткое, что студенту без опыта вообще при таком раскладе ничего не светит =( сколько уже ищу варианты. но везде нужен либо опыт работы. либо высшее образование. либо работа очень низко оплачиваемая. а сейчас у меня трудные времена, нужно как-то подрабатывать чтобы жить. помогите советом...конкретно какие виды работ могу выполнять я без опыта ?
я не знаю подойдет ли это Вам
все профессии с плавающим графиком ночной продавец, в супермаркет, просто продавец (там график 2 через 2, но учиться на дневном можно)
в макдональдс
можно печатником (но там надо знать программы)
курьер (о это очень мало)
в макдональдс
курьер (о это очень мало)
телеграммы разносить, мыть полы в подъездах. К сожалению это непрестижно, но что поделаешь, учиться-то нужно.
Если у человека "трудные времена", то он идёт и на низкооплачиваемую.
Город какой?
Знаю, что многие студенты подрабатывают в Макдональдсе (кстати, хороший опыт общения с людьми, коммуникабельности) , можно в больших супермаркетах тележки собирать, на рынках грузчиком, на вокзале товарном -- также, есть работы посудомоек, и все в этом роде, по вечерам -- курьером интернет-магазинов. Главное, чтоб было желание, все через это прошли (я имею нормальных людей, а не избалованных эгоистов)
С советское время мои однокурскники подрабатывали на ночной уборке в метро, официально. Днем хотелось спать, но платили там неплохо. Я же сам подрабатывал в фирме "Заря", играл на баяне на свадьбах. Но это не для всех, а сейчас и вовсе нет заказов. Так что особого выбора нет.
В метро неплохо платят.
Если хорошо знаешь предметы, то делать какие либо работы для других ребят за деньги. Также курьерить в выходные (если найдешь что либо в такое время) , изредка бывают работы в офисах, не помонмю телефон один из таких на Ворбьевых горах, но только не суйся в Кирби, лажа полная!