Смена и поиск места работы
Вопрос работодателям.
Меня интересует, при приёме на работу, вы отдаёте предпочтение молодым. Вам нужны "до 25", "до 35". Ведь те, кому за 40, более опытны, состоявшиеся, реже меняют место работы, не уходят в декретный отпуск, на больничный с ребёнком, более ответственны. Да много плюсов! Только не надо говорить типа: "Если вы хороший специалист...."
Обычно я смотрю на деловые качества, но.... все зависит от должности и самой работы. Люди с возрастом теряют способность к креативу и учиться, поэтому многие работодатели предпочитают взять молодого переучить быстренько так как ему надо и пустить в дело. Кроме того молодые не так консервативны - они легче воспринимают новое и не так "зашорены". Итог: в кадры, бухгалтерию и т. д. предпочту человека с вопытом и в возрасте, а вот менеджером, рекламщиком и т. д. - более молодого, но это все абстракция - на самм деле смотрю кто и что может. Грубо говоря, что я получу взамен пригласив этого человека на такую-то зарплату и выбираю то, что мне принесет больше прибыли.
эсли это креативная работа - дизайнер, ведущий корпоратива, то предпочтение будет молодым и предприимчивым, способным быстро принимать решения и импровизировать, если промоутер - то еще и внешность имеет немаловажное значение, если бухгалтер - то в первую очередь смотрю на послужной список и рекомендации
Есть конечно бла-бла про деловые/проффесиональные качества, НО на возраст конечно смотрю:
Почти точно не возьму моложе 25 - не вижу смысла обучать почти детей.
Оптимал: от 30 до 40 с довольно взрослыми детьми (болезни, декреты и прочее менее вероятны)
Старше 40 возьму если это классный специалист, а не середнячок.
Один раз принял на неплохую должность даму 56 лет - но это был суперспециалист - мастер своего дела
возраст не имеет значения принимаю смотрю на деловые качества работника в течении месяца. если не лентяй. серьёзное отношение к работе оставляю. есть ещё категория это те кто устраивается и через некоторое время начинает отпрашиваться по каким либо личным проблемам. терплю до трёх раз.