Смена и поиск места работы

Почему компании не дают какой-либо ответ на высланное резюме? Липовая вакансия или отсутствие делового этикета..?

Мне часто звонили по резюме. И даже когда уже было поздно. Но.. . по моей профессии вообще мало резюме посылается, т. к. чаще всего компании даже не выставляют вакансии в инет. Нужно лазить по сайтам вашего профиля и самой проявлять инициативу. И потом, большое значение имеет послужной список и соответствующий ему возраст. Предположим, если Вам всего 20, а записей уже много, то сразу выкинут. Или если Вам 20, а Вы претендуете на должность, на которую нужен приличный опыт работы - тоже выкинут. Если ответите, на кого Вы претендуете и на какие условия, я Вам, возможно, дам ЦУ, за просто так. Это мое хобби. Я спец по профориентации. Автор книги "Профессии XXI века.... "
Максим Бухталкин
Лучший ответ
а какой ответ вы ожидаете? отаетный звонок? так не дождетесь. таких резюме у них сотни. звонить надо и напршиваться на собеседование
Елена Дружкова
по себе знаю, что у отдела кадров всегда очень много работы. ответ на резюме - не нужная трата сил, времени и бумаги. А в принципе, так ли вам важен письменный отказ?
Если вы подходите на данную вакансию, то позвонят и пригласят на собеседование, если не перезвонили - значит вы не подходите. Представьте себе сколько каждый день им резюме приходит и все их нужно просмотреть, это огромный объем работы, и это не только по одной вакансии, так что им просто некогда отвечать всем тем, кто прислал им резюме (если фирма солидная, то резюме только на 1 вакансию может быть сотня и что им каждому отвечать? тогда работать будет некогда).
мой муж отправлял резюме в две компании с одной ему позвонили сразу на следующий день и пригласили на собеседование а другая компания как мы не ждали ответа небыло хотя отправляли резюме повторно