Смена и поиск места работы

Интересно.. кто знает.. почему на сайтах о работе постоянно висят одни и те же вакансии? там хроническая текучка или...

не обновляют информацию?.. года три назад искала работу и сейчас зашла - одни и те же фирмы одних и тех же ищут опять... что за дежа вю?
Alexandr Zhukov
Alexandr Zhukov
265
Ничего удивительного с учетом того, что в наше время сотрудники меняют работу как перчатки. Та же самая ситуация, только с поиском сотрудников- открываю резюме и вот они- все те же самые из года в год работу ищут.
Ирина ********
Ирина ********
79 803
Лучший ответ
никто не идет, вот и ищут постоянно. Ибо врут в вакансии и о з/п и о условиях.
Потому что понятие "текучка кадров" никто не отменял. Кроме того, организации могут расширять объемы деятельности, поэтому набирать дополнительный штат сотрудников.
Потому что врут о зарплате и условиях. Одна известная фирма, куда я подавала резюме, и где в объявлении было сказано, что оформление с первого рабочего дня, сообщила что у них первый рабочий день после стажировки бесплатной на две недели. И сумма, указанная это оказывается с премией, которая -я не увидела в договоре, что она там написана. А на словах только обещали. Объявления публикуют год из года. Конечно, я туда не пошла. И такого кидалова много. Сейчас работаю у честного бизнесмена, он что обещал делает. А что обещал, я лично подписала и хоть условия не идеал, но они исполняются в заявленном объеме.
Alexandr Zhukov я летом устроилась в организацию, отработала испытательный срок, обещали устроить официально и отчислять в ПФ... недавно ушла.. ничего не сделали.. обещали - обещали и ноль.. а мне стаж нужен
Частник - он и есть частник - что хочет то и творит надо идти на работу строго в Госконтору и по ТК РФ - пусть зарплата средняя . но стабильная и вовремя А эти хозяйчики дурачков ищут
1. У многих компаний есть текучка кадров, особенно низкоквалифицированных.
2. Кадровые агентства часто держать одинаковые вакансии, поскольку у них спрос на них и своя специализация, да и держать и обновлять базы тоже важно.
3. Мелкие компании, найдя сотрудников не удаляют свои объявления, поэтому смотрите дату обновления.
4. Есть компании - пирамиды, но обычно это вакансии со "своим бизнесом". Вот они висят постоянно. им чем больше народа нагонят, тем лучше.
Объявленная вакансия возможно не соответствует содержанию
Да знакомо такое. Текучи конечно а вообще мне говорили работодатели ещё самоутверждаются когда приходят новенькие что лучше кто те кто работают у них уже или которые только пришли

Похожие вопросы