Смена и поиск места работы
Меня не берут на работу либо из-за того, что у меня нет регистрации, либо из-за того, что нет детей. Законно ли это?
Нет не законно! Самое главное чтоб прописка была РФ, дети к работе вообще никакого отношения не имеют, по моему опыту, наоборот стараются не брать у кого есть дети (потому что на больничные часто люди ходят) многие на такие отказы работодателей наживаются через суд! Самое главное чтоб записать желательно на камеру хотя бы телефона такой отказ, и через суд можно выиграть много денег от такого работодателя. Многие люди в условиях кризиса на этом живут!
Не докажете. Напишите в резюме, что есть дети, живут с родителями. Для начала может прокатить, а там видно будет.. . Или скажите, многозначительно " у меня с этим проблемы". Вы то можете подразумевать под этим своё( пока не до них или не от кого) , а их успокоит. Работодателю главное чтобы вы в декрет не свалили через год...
Конечно незаконно - ни по первому ни по второму случаю. Это дискриминация. Если получить письменный отказ в приёме на работу (а по закону его обязаны дать) и там будет написано, что отказали вам не из-за ваших деловых качеств, а из-за отсутствия регистрации или детей - обращайтес в Суд, дело выиграете 100% и работодателя обяжут принять вас на работу.
Ну, а кому надо платить за чужого человека за его регистрацию в городе?
За твою регистрацию работодателю придется платить денюжку государству.
Брать девушку без детей - максимум через полгода - год надо будет ей платить денюжку, а она в это время работать не будет....
не законно. а что так и говорят?