Я хожу на собеседования, а как только узнают что у меня маленький ребенок, то сразу отказывают. Конечно я не могу доказать, что с малышом проблем не будет с ним есть кому сидеть если он заболеет, сейчас ходит в садик.
У кого-нибудь в городе есть такая проблема?
Смена и поиск места работы
Не берут на работу из-за ребенка
потребуйте от работодателя отказа в письменном виде с указанием причины и смело в суд!
так ты обьясни подоходчивей, попрямее, поконкретней.. . ане фразами типа "проблем не будет" "да вы не беспокойтесь"
Чего вы несете? Какой суд? Выиграть пару тысяч рублей и потерять кучу времени, нервов и денег тех же? На работу не возьмут по любасу, а если возьмут то через неделю выпнут, повод найдется. Не афишируй просто и все. Если уж речь зашла, скажи что ребенок взрослый уже (может ты в 15 родила? в Татарстане вон уже можно) . Живет у бабушки в деревне за 300 км. Видетесь по выходным и то не всегда. Вот и все, вопросов нет. Ну конечно потом не отпрашиваться в садик и вообще легенду не ломать. Хотя если ты окажешься ценным работником то уже пофигу будет.
На скольких собеседованиях Вы были и на скольких Вам отказали именно по этой причине? Может быть Вы в разговоре подчеркивали, что с ребенком некому сидеть? По опыту, надо уже в резюме написать, что ребенку столько-то лет (ходит в сад, а по необходимости сидит с бабушкой) и проблем не будет. Если не поможет, то скорее всего - ребенок лишь повод, чтобы Вам отказать.
А я бы и не устраивался. Лучше дома работать. Я так и делаю. Недавно сам уволился :)
Можно обратиться в инспекцию по труду, немотивированный отказ в приеме на работу - это преследуется законом.
Дмитрий Жаров
Спасибо большое!
Вам нужна работа с гибким графиком! могу предложить работу в пенсионном фонде.
Финансовый консультан
требования: активность, целеустремленность, коммуникабельность.
образование высшее или не оконченное высшее.
З/п сдельная, гибкий график
пишите на мыло inysik88@yandex.ru
или по тел: 89176429742
Финансовый консультан
З/п сдельная, гибкий график
пишите на мыло inysik88@yandex.ru
или по тел: 89176429742