Смена и поиск места работы
Завтра иду к начальству разговаривать о повышении моей ЗП...
Что посоветуете? Дело в том, что у нас нефиксированная ЗП, и за месяц я могу получить много, а могу - мало, это как ему понравится, то есть премии он назначает сам. Но я - переводчик, знаю два языка. И у меня такая низкая зп. А у техников без знания всяких языков - зп выше моей в два раза. Я уже уходить собралась с такой работы. Или сначала с начальством поговорить? Что ему сказать?
Хорошо что ты задумалась прежде чем спросить начальство о повышении з\п.. . не вздумай сейчас менять работу!!!! Не стоит просить повышение!!!. в стране кризис!! ! это не паника... и не пустые слова!! ! Во многих компаниях приостановлен набор персонала.. . во многих компаниях прошло первое сокращение.. . по предварительным прогнозам кризис будет около 15месяцев... и бороться с ним бесполезно.. . с ним можно попробовать ужиться.. . так что не время менять работу и просить зарплату.. . к сожалению ((
завтра - не ходите, полнолуние
то что вы знаете 2 языка - это хорошо
а какая компании от этого польза?
может для вашего уровня знаний в компании нет работы
то что вы знаете 2 языка - это хорошо
а какая компании от этого польза?
Разложи на бумаге основные аспекты своего заработка, выведи цифру и иди с этим к начальству.
А вот на техников - не надо ссылаться. а то предложить поработать им.. . Сразу в глубокой ...дупе окажешься.
Уходить с работы можно ...и нужно только в том случае - если есть более достойное место ===которое выигрывает в сравнении с прежним :
зарплата - выше,
отношение = лучше,
коллектив = достойнее.... и т. д... .
И это даже не обсуждается ...при выборе места работы ...
если количество плюсовых моментов ...превышат количество минусовых ...
Ведь не зря гласит пословица : Рыба - ищет, где глубже, а ...человек = где лучше "!
НО = если новое место работы не подобрано ...просто так уходить = не выяснив отношений с руководством= не следует !!!
Вы сами должны позаботится, о себе ...
Молчать = значит выражать согласие и довольствоваться тем, что есть ...
Нужно аргументировано ...без эмоциональных всплесков и не ссылаямь на другие личности, типа- технику Вы назначили такую-то зарплату а мне -------
Доказывать нужно СВОЮ профпригодность и СВОЮ квалификацию и значимость ...
и ни коем образом = не затрагивать интересы других сотрудников ...
Я уверена, что при правильной грамотной постановке своей проблемы =
Вы обязательно добъетесь положительного ее решения !!!
И только в случае = полного отказа.... взвесив все "за" и "против"....
окончательноь убедившись в нецелесообразности дальнейшей раблоты на этом месте.. .
только тогда нужно уходить с такой работы !!!
Удачи Вам и успехов! И = уверенности в себе и в своих силах !!!
зарплата - выше,
отношение = лучше,
коллектив = достойнее.... и т. д... .
Вы сами должны позаботится, о себе ...
а новое место работы подыскала?
если вас все устраивает, кроме зарплаты и в вас нуждается компания - НУЖНО ОТКРЫТО И ТВЕРДО ЗАЯВИТЬ О СВОЕЙ ЦЕНЕ!
я бы ушёл.... не последнее место работы в конце то концов
конечно нужно сначала поговорить, обсудить дальнейшие пути развития на данной позиции. главное, не пороть горячку, чтобы потом не жалеть.
поговорить всегда надо, где гарантия, что на др работе будет др отношение. научись разговаривать и отстаивать себя везде, тогда и работ будет много, и зарплата высокая... на тренинги походи психологические и не мельтеши, чувствуй себя уважаемой, достойной
дорогая, в стране период кризиса, грядут массовые увольнения... .
я не пугаю, я констатирую.
предлагаю - прижать пятую точку и переждать катаклизмы до лучших времен. кроме того, людей незаменимых в мире нет - тебе в спину дышат 50 молодых и амбициозных выпускников различных вузов. .
давай, ты поднимешь эту тему через лет 5, окей?
я не пугаю, я констатирую.