Смена и поиск места работы

Что скажите по тем вакансиям, где ведётся набор сотрудников на одну зп, а приходишь, после месяца отработки, она меньше?

Второй, третий, и т д месяц тоже не изменяется. А ты ждёшь ту зп, на которую тебя позвали, компания тебе озвучивает " Делай хорошие проценты с личных продаж, будет тогда у тебя хорошая зп "
Но все дело в том, что эта зп ни у кого не изменялась в течении года! Такая маленькая и оставалась . Поэтому люди уходили из компании..
к сожалению, такое часто встречается. перечитайте договор, который вы подписывали, что в нем написано?
и если люди постоянно увольняются из-за того, что низкая зарплата, не ждите, что у вас будет по-другому. скорее всего это политика компании - платить как можно меньше. Удачи!
Ольга Полякова
Лучший ответ
Читайте трудовой договор. Размер зарплаты надо там смотреть, а не в объявлении.
Оксана Никитина В ТД они так же очень хитро прописывают, без учёта вычета налога выход, а по факту он оказывается меньше на 200-300 рублей
Ксения Троицкая Сейчас много организаций которые часть белой а часть серой платят. Там где белая зп мест работы мало таких, для городов все в основной пытаются уйти от налогов. А в результате и на зп экономят. В этом случае тока надеятся на порядочность.
Ничего особенного не скажу.... Обычная замануха.
Этим часто грешат в торговле, например. Смотришь, висит объява: набираем кассиров, грузчиков, управляющих магазина, товароведов.... И зарплату рядом пишут в разбросе, 14-25 например. У кассира.
Зная просто реальность, 14 это просто зарплата, которую в договор воткнут. 25 это зарплата, если кассир будет пахать без выходных. А если учитывать суровую реальность, то кассир может не получить и 14 тысяч, потому что материальная ответственность и за недостачу в ревизию дофига вычтут.
Ориентироваться на объявления можно, но в общем. Если там пишут сильно большую зарплату для твоего сегмента, то это явно приукрашено.
Поэтому смотрим в договор и помним, что там ещё подписывали. Иначе будут сюрпризы.
Feruza Yuldasheva
Всегда так. Зазывая на работу, озвучивают максимально возможные, теоретически, цифры.
Макс Алекс
Когда просматриваете объявления там указывается зп к примеру от 20-60т. р.... и будьте уверенны, то что вы реально получите это первая сумма. А вторую вы возможно сможете заработать, если будете прозибать на рабочем месте без перерыва и выходных, пахать как белка в колесе и если звезды благополучно сойдутся в вашем гороскопе..
А в чем проблема так многие организации работают, экономят)))
Оксана Никитина А Вы наверное, из отдела кадров экономной компании ?)
видно не за что те увеличивать зарплату... так работаешь...