Смена и поиск места работы

Почему при наборе сотрудников организации допускают дискриминацию по возрасту?

Потому что это никак не наказывается
Лидия Шабунько
Лучший ответ
вот здесь все будет зависеть только от себя, и это здорово, что есть такой шанс, лучше его использовать, это реально и помощники профессиональные и без оплаты и поезд пока не ушел)). http://fleads.net/service/subscribe.php?data=bb08d106a553e2dd0f1ef3a7bab6470b а зкономика переходного периода то не исключает, хоть это и прямое нарушение права, гарантированного Конституцией, но во Франции, где Страсбургский суд рассматривает и наши дела, тоже нарушают права человека.
Craciun Igari
Никакой дискриминации как таковой нет, поскольку по факту никто никому не нужен.
Дурацкие вопросы работодателей плавно переходят от одних к другим, в зависимости от возраста соискателя. Сначала проблемы с несовешеннолетием, потом "в армию не забирают? ", потом "а что ты можешь делать? ", дальше "пороги" - до 35, до 40, еще какая-нибудь хрень. В конечном счете все примерно в равных условиях. И в итоге человечек либо болтается по жизни как беспризорник, либо всю жизнь страдает от "общака".
Анюта Груздева
И это правильно: 1) молодые хорошо владеют компьютером 2) у молодых здоровье надежнее, стало быть и больничных меньше 3) молодые мобильнее и проще осваивают систему конкретной организации 4) у молодых полностью отсутствует совковое равенство.. . будь я работодатель- у меня работали б одни пенсионеры! честь и совесть нашего производства.
Gre2N U.s
Работодатель имеет право выбирать. У молодых меньше опыта. Но больше сил.