Смена и поиск места работы

По какой причине- возраст сотрудников болщинства фирм (при приёме на работу) ограничен 35 годами?

ВЫскажите своё мнеНие>>>
Ksysha Ershtein
Все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Катеринка Безматерных
Лучший ответ
По причине болезней. Это не афишируется, но 95% населения нашей страны после 33-35 лет имеют две, три, а то и больше хронических заболеваний..
Потому, что руководят этими фирмами люди, не имеющие возраста и опыта, а порой, - и знаний для руководства зрелыми людьми.
Ирина Фёдорова
А что именно Вас так удивило в ответе девушки? Она права. Все зависит от коллектива, куда попал. Повезло - нормальные, адекватные люди. Повезло не очень - сплетни, интриги, расследования, подставы. И там и там - опыт
Ольга Даваа
слишком многова хотят, и думают оч много знают,

таких очень трудно под себя, под команду переделать подстроить, оч трудно.
примерно до этого возраста человек способен меняться и из него"можно слепить", то что нужно (для работы) .
Хотя мне кажется не стоит чесать всех под одну гребенку, каждый человек индивидуален!

Проще с теми, кто впервые поступает на работу, у них нет стереотипов от прошлого работодателя. . Но и опыта и серьезности тоже нет.. приходится выбирать..