Смена и поиск места работы

Как понимать такую причину отказа в приёме на работу?

Здравствуйте. В пятницу проходил собеседование на оператора пк. Сегодня утром пришёл отказ. Меня удивила причина. Цитирую HR'a:

"...мы обнаружили что у вас на HH имеется порядка 20 резюме на разные профессии. Мы полагаем, что вы ещё не определились с выбором своей деятельности. Желаем вам в удачи в поиске работы".

У меня действительно около 20 резюме и все на разные должности (программист, сисадмин, оператор пк, водитель, электрик, контент-менеджер, менеджер по продажам и др.). Но какая им разница-то я не понял? Я выполнил все их дебильные тесты, показал свои знания и навыки. Я полностью соответствовал требованиям работодателя. И внешне даже не урод и опрятно выгляжу. Поэтому такая причина отказа просто смешна. Какое им дело до моих резюме? Я, как и любой человек, всего лишь ищу ту работу, которая мне наиболее привлекательна...
Ну так они ответили. Да и выбирать работодателю, а не вам. Не устраиваете вы их.
Жанат Дарибаева
Лучший ответ
Скажи честно: Ты дегенерат или москвич?.. Если не то и не другое... то какого лешего ты делаешь на ХаХа - ру ???Адекватные люди там работу не ищут... Думай головой а не валенком.
Светлана Касаткина "Адекватные люди там работу не ищут"

Это крупный сайт по поиску работы? Что в нём такого? Где же ещё работу искать?
Вы даже не представляете насколько абсурдны, порой, бывают причины отказов. Разница только в том, что их не озвучивают, отмахнувшись банальным «Сделали выбор в пользу другого кандидата».
все верно вам ответили. Я тоже не рассматриваю кандидатов, которые не могут определиться, чем хотят заниматься. Если человек сам не знает, что ему нужно, то зачем такой сотрудник нужен? Чтобы его приняли, потратили свое время, а затем он вдруг понял, что он не хочет быть программистом, он хочет быть сварщиком
Ну, раз отказали значит их что-то не устроило, тут уже нет смысла анализировать.
Кадровики очень не любят "многогранных" претендентов считая их "дилетантами широкого профиля". Оно то и понятно, если человек готов работать и программистом и водителем то тут что-то не то... :-\ Как уже писали выше, список ваших профессий достаточно "широк", что даёт кадровику ощущение того, что человек вы несерьёзный, раз до сих пор не определились...
В качестве решения советую оформить своё резюме более профессионально и претендовать только на смежные должности...
Дима Баландин ах ну да, азамат куйдаберды из талды курган если пишет что он водитель то он, конечно же, куда как лучше подходит на должность водителя в Москве чем какой то москвич Вася Пупкин с правами.
Кадровикам надо башкой думать, а не завидовать людям которые смогли освоить НЕСКОЛЬКО профессий :)
Ха! А вы слышали про такой повод для отказа, как то, что соискатель не зарегистрирован в соц сетях и кадровик не знает, как составить о нём суждение? :))
А каким уё надо быть, чтобы все эти ваши резюме ПРОВЕРЯТЬ?
Как они определили, что ВЕЗДЕ автор это вы? Телефон одинаковый? Что ж, существует частная услуга, когда на звонки десятка-другого безработных отвечает одна-единственная тётка, сидящая дома. Вот вам и "улика".
Параметр: "вы ещё не определились с выбором своей деятельности" имеет значение при приёме НА УЧЁБУ, которую учащийся может бросить, не дойдя до диплома. . А работнику платят не за определённость интересов, а за ВЫПОЛНЕННУЮ работу.
Скорее всего на той фирме владелец нанял на подбор кадров какого-то придурка, "психолога", который сам не знает КАК и КОГО выбирать из всего потока, вот и выкаблучивается, как может, отрабатывая зарплату.
.
Или попытайтесь выйти на прямой контакт с НАЧАЛЬСТВОМ, или плюньте на эту шарашкину контору, где в сослуживцах у вас может оказаться избранник этого... гм... "психолога". (Представляете, что за команду этот умник соберёт? :))))
Н*
Н*а*т*а *****
Ищите нормального работадателя, а эти пусть дальше палку сосут, вам то какая разница для кого деньги зарабатывать ?
Горан Игорь
Светлана Касаткина Это понятно) Но, к сожалению, сейчас почти все работодатели находят подобные причины для отказа... Уже 6 месяцев не получается найти работу...
Н*а*т*а ***** причины для отказа?
Это всё ПОВОДЫ, а не "причины".
Плюнуть (на "работодателя") и забыть. Они просто искали мартышек безмозлых, а тут оказалось весьма деятельный и судя по кол-ву резуме и результату теста весьма сообразительный индивидуум :)
Вот они и отмазались чем пришлось :)
Дар Грищенко
Горан Игорь Верно, такой начальником легко станет, а зачем конкурент нужен среднему звену
Человек редко когда может быть хорошим специалистом в множестве разных направлений.
В большинстве случаев это может говорить лишь о поверхностных знаниях по каждой специальности. Как говорится: "нахватался верхов".
Так что я бы тоже напрягся...
Но с другой стороны, должность оператора ПК не подразумевает высокой квалификации...
Ты своими резюме компрометировал свою компетентность. Если просто - ты не то ни сё, никому такое не надо
Светлана Касаткина "ты не то ни сё, никому такое не надо"

Что за бред? Почему я не могу работать на какой-нибудь из перечисленных вакансиях, если она будет меня вполне устраивать? Какая разница, что сферы деятельности разные, если у меня есть соответствующие по требованиям знания и навыки?
не увидели мотивации, ну это их проблема, не переживай
Думают наверно что уйдете быстро, раз определиться не можете, кем хотите быть (ну специальности у вас воообще разные - компьютеры, водитель и тд...)
Алена Марчик
Светлана Касаткина И что? Какая разница, что сферы деятельности разные, если мои знания и навыки соответствуют требованиям?
в основном резюме укажите дополнительные навыки, например вождение, наличие прав, а остальные резюме скройте и при наличии вакансий сами откликайтесь ими.
Дим@н Козлов
Шли их лесом, считай повезло, что не попал туда.
Вы можете запросить отказ в письменной форме и обжаловать его в суде (при несогласии с ним).
Потому что выбирают чаще всего кадровики, а у них всё по шаблону. Им не важно, что вы лучше, к примеру. Они смотрят по их заранее заготовленным критериям. Я лично всегда присутствую на собеседованиях, считаю это очень важным
вам ответил бот, там никого не берут на работу. Как программист вы должны понимать, что это за сайт или вам грош цена.