Смена и поиск места работы

Какие могут быть причины отказа в работе?

Какие могут быть причины отказа в работе? Уже 5-й работодатель не взял на работу. Опыт есть, раньше таких проблем не было. В чем может быть причина?
может возраст?
Елена Шафферт
Лучший ответ
своих куда деть не знают, денег нет, но вы....
Нужен человек без опыта
не презентабельное резюме, не умение себя правильно презентовать: не так одеваетесь на собеседование не то или не так отвечаете, может возраст? судимость? болезни? плохая трудовая история? долго не работали?
Tamara Luchianciuc
Надо все анализировать. Слишком мало данных вы дали, чтобы понять причину. Возраст, маленькие дети, здоровье.
Личная неприязнь
Ирина Денисова
Чтобы найти хорошую работу в городе-миллионнике надо ежедневно рассылать по 20-30 резюме и пару раз в неделю ходить на собеседования. Тогда через месяц найдёшь. А 5 отказов - это вообще ничто... считай что ты и не искал еще.
Отсутствие кумовства, у нас в городе это первая причина.
Самая частая причина: личная неприязнь (из-за внешности и т. д.). Радуйся, что ты к таким на работу не попал.
Esclarmonde ☤☤☤
много причин бывает, бывает из-за внешности; может быть вы им в общение не понравились или что-то другое может не устраивать.
На самом деле причин может быть очень много. От банальных – возраст/недостаточный опыт до совершенно не очевидных – не совместимость знака зодиака и т. д.

Тоже столкнулась с такой бедой и абсолютным непониманием в чем может быть дело. Если интересно, то вот есть статья с самыми распространенными случаями
https://mass-recruitment.ru/statia_pochiemu_otkazyvaiut_rabotodatieli_poslie_sobiesiedovaniia_10_samykh_populiarnykh_prichin

Свою причину в этом списке я нашла. Как оказалось возраст (
Отсутствие опыта, здоровье не то и т. д.