Смена и поиск места работы
что именно проверяет служба безопас компании при приеме на работу нового сотрудника.У человека нет судимости а ему отказ
возможно у его близких родственников (родители, братья родные. сестры) были судимости или просто суды (даже выигранные) -лично меня из-за этого в банк не взяли работать!
•°•_Dosik_•°• Данебек
не было ничего.это меня пробили в магазине патерсон и был отказ,хотя до этого очень тщательно меня пробила страховая компания и сразу приняли на работу,а потом я работала в ашане,там тоже естественно проверили.при устройстве.а после ашана отказ,хотя менеджер по персоналу патерсона была согласна меня взять.может быть менеджер кого то потом своего протолкнула или вакансию вообще закрыли а мне мозги пудрила.так как я уже поняла,что многие менеджеры бояться сами позвонить и сказать что вакансия закрыта нашли более подходящего.как же все легко списать на службу безопасности.!!!
Да всё что угодно могут проверить, смотря какие у них подвязки в огранах. А могут просто отказать. чтобы своего родственника протолкнуть.
Не нашли ничего по милицейским базам, вот и отказ, если человека нет в базах, как его потом ловить в нашей стране?
Если уж очень солидная и крутая компания, то могут проверить не только милицейским и прочим базам, но и опросить соседей, бывших сослуживцев и т. д. и т. п.
•°•_Dosik_•°• Данебек
да какая солидная? магазин патерсон,где каждый второй чурка
Хоссподи, на не парьтесь Вы так. Отказали и отказали. На моем последнем месте работы категорически не брали людей по фамилии Матвеев. Но сказать им об этом прямо, разумеется, было нельзя.. . представьте, что плели.. . а люди потом небось бегали расстраивались "за что, за что" ...Диплом не купленный? Увольнений по статье небыло? Опыт работы реальный? ВСЕ! Остальное-как говориться, в каждой избушке свои погремушки.. . пусть сами в них и гремят.. .
to Владислав: вроде автор не в охрану Президента устраивался...))
•°•_Dosik_•°• Данебек
у каждого работодателя свои причуды
СБ проверяет не только судимости, но и ваш круг общения, где и в какой среде вы выросли. Кто родители и друзья. Очень негативную роль играют социальные сети (одноклассники, контакт и прочие) . Под друзьями именно последние и рассматриваются. СБ смотрит что и кто пишет. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты)) )
Второе: Образование. Звонок к декану или учебную часть – и вот вам список однокурсников и их отзывы. А если у вас купленный диплом – никто из однокурсников не смог вас вспомнить. )))
Родители (кем работали и сколько пили) … может у вас врождённая патология.
Какие отзывы с предыдущего места работы? Может вы и ушли оттуда по хорошему, но про вас скажут «вялый и безынициативный сотрудник» . Или наоборот «склочный, сплетник и интриган» … и вот – вам «чёрная метка».