Смена и поиск места работы

разве законны требования о характере при приеме на работа? может еще цвет глаз форму черепа будут проверять?

B=
B(E)|{ =)
данные требования желательны, а потому
тот кто платит, тот дикутет и условия
а насчет характера все требования как раз
и есть первоочередные, потому что
человек не вписывающийся в коллектив -
это нечто неудобоваримое, которое создаст
конфликтную ситуацию и может даже
разрушить и работу и коллектив
Николай Егоров
Лучший ответ
Если частная фирма - кого хотим, того и принимаем.
B(E)|{ =) ну ясно.а работники ,видимо,думают,что они тоже свободные люди-как хотят так и работают)
Александр Максимов закон для всех милочка....могут быстро обломать сейчас и не лицензии и не бизнеса...не будет..
Конечно.
Личные качества обязательны для приема на работу. Если работник ими не обладает, предпочтение о приеме на работу отдадут др. кандидату. .
Да, и фейс-контроль тоже естественен. Никому не нужны работники неподобающего неделового вида без нужных личных качеств. .
Тут уж работодатель вправе выбора, он выбирает кого хочет взять. . и ни один закон не может ему навязать того сотрудника, который не нужен фирме!!!
No Name
B(E)|{ =) вот я и говорю-ничем от фашизма не отличается.разве что газовых камер нет
No Name То, что ты дополнила тебе не поможет) Тебя не станут держать на работе и уволят уже по статье (поверь, они её найдут) ты не можешь навязывать себя работодателю, если ты не интересна)
"Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда." - Это для уже принятых сотрудников, и тебе еще надо будет доказать нарушение именно этих прав))) носом рыть землю придется..
Неужели вы думаете что от формы черепа зависит работоспособность ?
Наташа Титова
А деловые качества как раз и могут являтся частью характера.
Можно конечно попытать счастья в инспекции по труду но только если в трудовой будет что-то типа уволенна потому что "стервозная дура"
Cristina Tina
Вы в магазине на качество товара не смотрите? Рабочие руки-тоже товар, а если ещё и голова у этих рук имеется, то это дорогой товар. Зачем хозяину неряха или бездельник? У нас в стране все имеют право на труд и на отдых. Некоторым уже скоро на пенсию идти, а трудового стажа нет вообще. Отдыхает человек-имеет право. Право на труд даёт не конституция, а квалификация. В начальство некоторые рвутся с медвежьим рёвом, ну ещё в депутаты конкурс. Считается работать не престижно, но это смотря какая работа. Умный всегда работает головой-дурак-руками. Отбор всегда был Юесть и будет.
Ольга Тропина
B(E)|{ =) люди-это товар?рабовладельческий строй у нас уже?
нет не законно согласно конституции РФ любой гражданин имеет право на работу.
Так а в чем дело? подавайте в суд . Не хотите? Вот поэтому у нас законы никто и не соблюдает
Oksana Grasberg
B(E)|{ =) в суд?кто этим судам верит и кто в них что выиграл?кто и что?суд всегда на стороне того,у кого больше денег.