Смена и поиск места работы

Какие самые странные требования вы встречали в объявлениях о работе?

Топ моих:
- высшее образование для уборщицы и конкурсный отбор
- наличие маникюра для администратора
- возраст до 20 лет и модельная внешность для секретаря ( объявление подавал мужчина)
- куча должностных обязанностей и опыта при зарплате 4000 грн.
- очень насмешило опубликованное в маленьком городе объявление о поиске на должность дворецкого молодого приятной наружности человека с обязанностями секретаря, встречи гостей, и ухода за столовыми приборами
- опыт от 10 лет на должность печатника
- возрастные рамки от 18 до 25 для оператора ПК в ночь. ( В 28 я оказывается уже некондиция. После 25 их что ли в утиль отправляют?)
"славянская улыбка" (с)

ПС: блин, только сейчас вспомнила: девственность!!! Я серьезно, объява была от слободы Стерлигова (ну знаете что это за тип), и у него было требование к работницам пекарни и подворья: чтоб незамужние девицы обязательно были невинны, потому что "я не могу работать среди грешниц" (цитата).
Мне даже страшно представить собеседование на такую должность)))))
^^кошка^^ *****
Лучший ответ
Обязательное наличие личного автомобиля для позиции, никак не связанной с разъездами, причём работа в офисе в 5 минутах пешком от метро.

Опыт продаж для позиции инженера (правда, как оказалось, там на самом деле был нужен менеджер по продажам запчастей, но позиция называлась "инженер").

Наличие диплома иностранного ВУЗа (работодатель - российский).
Настенка ~~***~~
Да у нас, например, в бюджетной организации требуется инженер-электронщик. Обязанности:
- ремонт и обслуживание компьютеров и офисной техники;
- установка и настройка программного обеспечения;
- обслуживание имеющейся локальной сети и ее расширение.
Это официальные требования. А в реальности ему плюс к этому приходится заниматься еще и набором текста, таблицами и диаграммами в Эксель и многим другим.
И все это за МРОТ!
Да, забыл - обязательно нужно иметь высшее образование по специальности.
Поэтому эта должность почти всегда вакантна. Если и приходит кто, то максимум на несколько месяцев, пока не найдет работу с нормальной зарплатой.
Знание второго (любого) иностранного языка (при знании английского) -- не понятно, зачем.
Высшее образование (только юридическое или экономическое) на должность секретаря.
Наличие связей в определённых еврейских кругах -- вообще за гранью. В Еврейский музей.
Ольга Глинская
"выполнение нестандартных маркетинговых задач"
оказалось интересно и выгодно))
Zuro Varamashvili