На постоянное место работы на производство в г. ***** требуются ГРУЗЧИКИ, можно без опыта работы(обучаем).Официальное трудоустройство по ТК РФ,соц.пакет. Иногородним предоставляется бесплатно жилье(компания снимает квартиры). Возможен вахтовый метод работы-2месяца-работать,1месяц-отдых. 12-и часовой рабочий день,выходной-воскресенье.
вот я из другого города хотел бы там поработать, но содержание объявления заставляет задуматься о том, что это может быть кидаловом. Типа придешь ты устраиваться, а с тебя деньги возьмут за прием или еще за что. Подобные обманы бывают, как думаете? уж больно неплохие условия, особенно для залетных.
Смена и поиск места работы
Как вы смотрите на такого рода объявление о работе?
Хотел пройти мимо, но не удержался. Отвечу. Конечно это обман. И звонок им по телефону Вам ясности не даст. Так как они и по телефону будут говорить Вам не правду. Признаки обмана как минимум следующие: 1. "Можно без опыта работы". Они обучают грузчиков опыту работы! Уверяю Вас, этой работе никого не обучают, все банально просто и всегда тяжело. 2. Бесплатного жилья нет нигде. Может быть служебное жилье, за проживание в нем всегда вычитают из Вашей зарплаты. И всегда дороже, чем если бы Вы сняли жилье самостоятельно. 3. Грузчикам квартиры не снимают ни в одном городе. Вам могут предоставить койко место на двухярусной кровати с не чистым бельем и затраханым ватным матрасом. Душ и туалет будет на этаже и там всегда будет очередь подмыться. Рядом в одном помещении с Вами будут спать еще 8 - 10 человек.
Смысл обмана, как здесь уже написали, набрать людей из других регионов, поставить их в безвыходное положение (денег еще не заработали, свои уже кончились, жить негде) . Задержать зарплату, удержать из зарплаты проживание и штрафы. И уволить Вас когда Вы поймете, что время потрачено зря и ничего заработать не получается. Еслы Вы планируете найти работу в другом городе, то всегда отправляйтесь на поиски работы с деньгами, что бы было время осмотреться, снять себе жилье и посетив лично офис фирмы найти работу. Удачи.
купите себе телефон и нагло созвонитесь с работодателем
Узнавай название компании и гугли, обычно народ кинутый оставляет отзывы. Но честно, я бы и замарачиваться не стала, т. к. снимают комнаты приезжим грузчикам, это бред. Уверена на 100% что это мошенники.
Если при приеме на работу вас заставляют пройти платное обучение или берут деньги за оформление документов, то это кидалово. А в вашем случае настораживает тот факт, что набирают не квалифицированных специалистов, а грузчиков для работы вахтовым методом. Ясно дело, что желающих будет хоть отбавляй. Вот тут-то работодателю можно и поживиться за счет лохов.
Позвони туда, узнай какого рода работа, что именно нужно будет делать, что грузить. Для меня лично не понятно зачем брать грузчиков из другого города. И при приеме на работу нигде деньги не берут. Обычно документы смотрят и трудовую.
обман можно встретить чуть ли не в каждом объявлении. нужно звонить и узнавать. нормальный работодатель с чистой совестью не станет требовать денег с работника. если начинается такой разговор - сразу уходите от них, вам такой вариант не подойдет)