1) Word, Excel, PowerPoint
2) PDF-редакторы
3) Стандартные браузеры (Edge, Chrome, Yandex, Спутник)
4) Программы удалённого доступа (Ассистент, AnyDesk и т.д.)
5) Онлайн-таблицы (Google, Яндекс и т.д.)
Смена и поиск места работы
Во многих объявлениях по работе написано, требование уверенный пользователь пк, что это значит, что нужно знать?
В первую очередь обычно подразумевается знание пакета MS Office. Если вы умеете пользоваться функциями форматирования в Word, а в Excel вас не пугают VLOOKUP, COUNTIF и Pivot Table, то можете считать себя уверенным пользователем.
Также нужно уметь самостоятельно находить нужную информацию при помощи поисковых систем. Ну и не звать админа, когда при печати выскакивает окно "Replace Paper" ;)
Обычно имеется ввиду офис и всякая ересь типа битрикса и прочих общалок.
Ворд, ексель умение пользоваться другими программами в зависимости от требований профессии
Тот кто не будет впадать в ступор если изменился фон на рабочем столе и знает как переключать раскладку
уметь поставить винду и дрова
Главное, работодатель должен быть уверен, что ПК не сломаете! Например, протирая монитор влажной салфеткой!)
Кодить на Java, C++, Phyton, 1C : )
Ну это значит, что уметь нажимать на кнопочку включения компа не достаточно :-)
уверенный пользователь - тот который готов и может самостоятельно разбираться с функционалом ПК и стандартным ПО (естественно при нормальном стандартном функционировании).
Компьютеры в большей своей массе имеют типовую конфигурацию. Программное обеспечение (стандартное, типа текстового редактора, электронных таблиц и т.п.) - интуитивный интерефейс. Уверенный пользователь должен уметь с этим разобраться самостоятельно, без дополнительного обучения и привлечения наставника.
типичные вопросы на собеседовании
1.- ФИО
2- образование
3- опыт и достижения прошлые места работ в хронологическом порядке
отзывы руководителей если как таковые имелись
причина увольнения годы работы
4хобби
5 знание персонального компьютера и уровень какой
6 какая зарплата вас бы устроила в рублях
7 какая должность вас устроит
типичные вопросы на собеседовании
1.- ФИО
2- образование
причина увольнения годы работы
4хобби
7 какая должность вас устроит
Ты должен вести себя уверенно перед пк