Смена и поиск места работы

Позвонила по объявлению насчет работы, сказали что еще им надо заплатить.

Сказали что они рекрутинговое агентство и что если проходишь собеседование ,заключаешь договор и платишь им 2000, стоит ли на это идти?
Не совсем понял.
Либо вы приходите в агенство собеседование проводите с ними же и деньги платите им же ещё до устройства на работу то в этом случае совершенно не стоит.
Если собеседование с нанимателем и оплата в случае устройства тогда можно.
А вообще, качественные рекрутинговые агенства берут деньги с нанимателей. И таких в крупных городах полно. Поищите и найдете подходящее. А работу можно искать на специальных сайтах. (могу подсказать для екатеринбурга)
Ирина Пронина
Лучший ответ
я так попадался, они тупо продают тебе информацию где тебя теоретически моглибы взять на работу, но нефакт что тебя туда примут работать.
Лариса Юдина
Существует много других агентств, которые от соискателя не требуют деньги. Когда я обратилась в кадровое агентство я заплатила 400 рублей за составление резюме (резюме именно этого агентства, хотя у меня было свое) . А когда они меня устроили на работу подходящую я с первой зарплаты за полный месяц платила ее 50% (частями) . Но такие агентства уходят уже в историю, в основном деньги за трудоустройство (подбор для них хорошего специалиста) берут с работодателя.
*aida Berikova*
Есть лишнее бабло, хочешь помочь этим охамевшим барыгам? Плати...
Kamol !!! ........
Ну если с первой зарплаты, то почему-бы нет?
Нет не надо конечно!
Они тебя примут дня на 3 и уволят! поверь такие как они найдут причину!
Типа за 3 дня работы они с тебя возьмут эту сумму!