Смена и поиск места работы

интересно,возрастные требования работодателя при твоем устройстве на работу- до 45 лет...А остальным- шиш с маком?

Виталик Ким
Все очень просто. До 45 лет у людей еще не пристроенные, а то и вообще маленькие дети, необустроенное жилье, а то и вообще его отсутствие. Ради денег они готовы терпеть любые нарушения трудового законодательства. После 45-и лет, хотя человек и может полдноценно отдаться работе, но он достаточно хорошо знает свои права и ему не ради чего терпеть издевательства нуворишей.
Андрей Вавилов
Лучший ответ
ну вот если это вакансия например официанта то да там хотят видеть молодых. кому охота чтобы 50летняя тетенька приносила блюда, да и тяжело это. в принципе да на некоторых вакансиях просто физически тяжело работать в возрасте. но если это не так все таки стоит попробовать и придти и подчеркнуть все свои достоинства. как в анекдоте
"у вас вакансия бухгалтера, я на нее претендую, мне 50 лет опыт работы 25 лет на этой должности, высшее образование. "-"извините, нам птребуются молодые и амбициозные"-" а давайте я вам все ж телефончик оставлю, когда будут одни амбициозные а работать будет некому, то позвоните"
Честный работодатель такого требования не выдвигает. Это сразу видно.
Алина Белекова
Екатерина Старостина А что такие есть?
это еще хорошо, часто и до 30 требуется
причем непонятны такие требования для многих профессий-где вообще-то опыт куда важнее возраста
Равшан Закиров
да, это нарушение законов, но вот вся беда в том, что никто и никогда не отстаивал свои права с работодателем в суде
Пдса Ираэро
А после 45 лет да дети выросли и не ходят на больничный! !
И опыта больше! ! И такое требуют только глупые работодатели!!
Олеся Витязева
Считается, что после этого возраста человек плохо усваивает всё новое, тяжелее подстраивается под условия, хуже обучаем. Но вообще-то, конечно, это незаконно и вполне можно идти в суд. Для этого надо обратиться к работодателю с просьбой выдать Вам отказ в письменной форме. Если они там укажут причину - возраст, то суд обяжет их принять Вас на работу.
Шиш с маком после 35 уже.. . Недавно отправила резюме на одну вакансию. Мне позвонили, подробно распросили, чем занималась на прежних местах работы. В конце разговора, почти уже пригласили прийти лично, спросили - сколько мне лет. Ответила, как есть - 36. Мне в ответ так виновато-виновато : извините, Вы для нас уже престарелая.... Я обалдела...
Виталик Ким дураки они, такую красавицу - и не взять на работу!