Смена и поиск места работы
завтра иду на биржу труда впервые:) подскажи что там и как себя вести и как могут помочь и вообще ) спасибо
Да ничего особенного - просто придешь, поздороваешься и скажешь зачем пришел (ну например - узнать нет ли вакансий по какой-то конкретной специальности и т. д.) . Правда возможно перед этим в очереди постоять придется - желающих ведь много)) . Можно встать на учет, тогда будут выплачивать пособие, можно просто оставить свои данные и телефон (в случае появления вакансии Вам позвонят или сами будете периодически приходить на биржу и узнавать результат) . Могут сразу предложить некоторые варианты, не по специальности, но востребованные. Рассчитывать найти через биржу высокооплачиваемую работу не стоит - тут принцип - скромный заработок все же лучше, чем его полное отсутствие, а для тех, кто не имеет опыта работы неплохой шанс найти что-то для начала. Главное не забудьте паспорт, документ об образовании и трудовую, если есть, а в остальном на месте разберетесь. Удачи.
Кем же хотите устроится ?
там вам будут платить пособие)
не стоит особо любезничать. тётки в таких заведениях любят хамить, считают себя выше пришедших, поскольку они видити ли при работе.
поставят на учёт и будут время от времени предлагать работу или учёбу
всё зависит от возраста вашего, предыдущих мест работы, города проживания, профессии итд..
Если встанешь на биржу, не забудь переоформить коммунальные услуги в сторону уменьшения. И спроси про проезд, мне кажется. должны давать проездной. Короче, спрашивай у них обо всём, не промахнись. От государства нужно брать всё.
ничего особенного