Смена и поиск места работы
Может ли ХэндМэйд стать постоянным источником дохода?
Видел ваши танки. Отлично. Для пиара назовите себя художником, на полном серьезе всем это говорите, так глядишь и попрет. Полюбому удачию Редкий вы человек!
Конечно! Не всем дано делать что-то своими руками.
да, моя мама шъет всю жизнъ. Она лучшая в св. работе.
Конечно!! ! Только то, что реально нужно людям.
Посмотрите, как Запад тащится от ручной работы!! ! не все так просто, но если стать лучшим в своем деле - уверена, можно прокормиться и продвинуться!
Советую почитать М. Литвака "Принцип сперматозоида". Если что - пишите.
да
" Вот имено, что Запад.. . У нас ещё не до всех дошло!
Оль, мне кажется, тут акцент немножко другой нужен. Запад успел облениться. А ведь факт, что умения передаются из рук в руки. Выпадет поколение, всё, считай промысел погиб... Ну, будут отдельные энтузиасты - самоучки, которые не поленятся мастеров поискать или по книжкам научатся. Этот процесс даже у нас уже вовсю разворачивается! Но пока ещё слишком много людей, которые или кое-как умеют рукодельничать, или видели, как это делали мамы- бабушки. Т. е. есть стойкое убеждение, что ручной труд - это так, потешки перед телевизором. Ерунда, не стОящая больших денег.
...Мне подруга рассказывала как поехала на турецкий курорт, 4 звезды. Там её со спицами в руках увидел отдыхающий немец. Уговорил связать ему свитер (вязала прямо на пляже!: ) и заплатил, покрыв стоимость путёвки! Вот вам и прижимистые немцы: -)) Я сама видела, с каким энтузиазмом они роются в уценках. А ручной труд у них вымер как класс.. . Оттуда и почтение.
Вязать зарабатывая можно "на поток". А вот связать художественную вещь нужно время. Больше чем за 6-8 т. руб. даже костюм вряд ли продашь. А связать быстро экслюзив не получится. Вот и считайте. У нас России, по крайней мере.
Может, но к сожалению, небольшим. "Посмотрите, как Запад тащится от ручной работы!!! " Вот имено, что Запад.. . У нас ещё не до всех дошло!