Смена и поиск места работы
как вы относитесь к такой работе, где основной доход - это %(неважно, от продаж, от количества приглашенных
сотрудников, от трудоустройства кого-то)? вы смогли бы работать на такой работе? во время работы думаешь не о том ,как хорошо сделать свое дело, а о том ,как бы результат превзошел результат в предыдущем месяце, не заработаешь ли ты меньше, напрягаешься....Оклад - 5 000 (или 10, или 15, но все равно мизер)...и как так работать? я не про себя, одна моя знакомая так работала...
Это точно не для меня. Где есть процент, предполагается какое-то навязывание и уговуоры клиента. Для меня это ужас кого-то уговаривать. К такой категории относятся и продавцы всякого-разного, которые ходят по предприятиям, а у них бедняг ничего не покупают. Сочуствую людям. А где сейчас работать, если в экономике полный развал
тут батенька талант нужен, нето намаешься
Дык в коммерческих фирмах вам зряплату откуда берут? Это и есть енти самые проценты! В госпредприятиях бабло выделают из госбюджета, а в частных и коммерческих фирмах бабло зарабатывают сотрудники, им идет определенный процент в виде зряплаты остальное организатору работы или владельцу. В нормальных фирмах зряплата специалиста отличается в 2 - 100 раз. по сравнению с с зряплатой такого же спеца в госконторе. Обьем работы или скок заработать дело менеджмента, маркетинга, рекламы. Есть работодатели которые не шарят в этом, и считают что сотрудники сами все сделают, а есть нормальные работодатели, которые организовывают процесс, заваливают работой, только успевай разгребать. Работать можно и там и там. Просто там где надо самому шевелиццо, не все смогут горбатить. Т. к. школа СССР почти искоренила такую возможность. в РФ 80 граждан госбюджетники. Т. е. им плятят зряплаты и пенсии, не взирая не на что! Сами они ничего заработать не смогут, их надо обеспечивать работой, на блюдичке.
Проблема в том, что есть люди умеющие и хотящие зарабатывать, и есть люди не умеющие этого делать! Спасибо СССР.
На любителя.. . 3 года риэтерствовал. На всю жизнь наелся.
Это лохотрон, человек должен как отлаженый механизм функционировать, если будет перенапрягаться все к черту полетит, ну а с другой стороны каждый выбирает сам себе по душе )
Крайне отрицательно. Есть негативный опыт.
сначала у меня было напряжно, т. к. ставка обычно составляет 10-20% от ожидаемой зарплаты. но т. к. регулярно перевыполняю планы, то моя зп в разы отличается от просто ставки у конкурирующей структуры.
просто % - это премия за работу. кто не ленится, тот имеет больше других.
главное отличие ставки+% от ставки - надо хорошо организовывать труд и отдых. а то можно сгореть)) ) на работе. никаких запоев, перегулов. ровно работаешь=получаешь ожидаемые деньги.