Смена и поиск места работы

как влияет инвалидность на поиск работы? 3-я группа. работа в офисе

Никак не повлияет, если не будете инвалидностью размахивать, как флагом. И работать будете без больничных наравне со всеми.
Но все равно узнают. Если вам надо ежегодно ее подтвержать, то придется давать отделу по работе с персоналом заполнять специальную форму. А заполненную форму подписывает Генеральный директор.
А потом ее надо нести на МСЭК.
У меня третья группа. Мое место забронировано и я каждый год получаю на руки дополнительный договор о предоставлении двух дополнительных дней к очередному трудовому отпуску. Но пока еще ни разу их не брала- работы много. Все равно откроется - нельзя работать ночью, нельзя ездить в командировки, запрещены работы с физическим и эмоциональным перенапряжением. Приходится отстаивать хотя бы это. Но зато работать в стандартных условиях больше, чем другие.
Земфира Аубакирова
Лучший ответ
Смотря какое заболевание. Но проблемы будут. У инвалидов льготы, да и сильно не нагрузишь, так ищите что-нибудь в бюджетных организациях. У них с этим проще.
Влияет ОЧЕНЬ ощутимо! Незаслуженно ущемляют права со всех сторон.. .
И так хочется пожелать таким работодателям жить лет 100...и 50 из них, сукам, ползать!! ! Я, слава Богу, пока здоров, но на примере отца столкнулся со многими проблемами....
Абдулла Алиев
Если инвалид пашет, то и с первой группой инвалидности будет нарасхват. Знаю нескольких работающих инвалидов. Но они не размахивают своей инвалидностью налево-направо.
Как на собеседовании работодатель может узнать об инвалидности? Сильно проявляется внешне?
Galina Benner
К сожалению, да. Но все равно зависит исключительно от личности, если человек умеет достигать результат, то и работу он найдет, но думаю, это потребует больше времени.