Смена и поиск места работы
Всем привет! Подскажите, почему много свободных вакасний прелагается по работе сперсоналом? Никто не идет? Тогде почему?
Дело в том, что на многих сайтах о работе большинство объявлений о вакансиях с наименованиями должностей: менеджер по работе с персоналом, по управлению персоналом, заместитель по кадрам, кадровик, помощник по кадрам.. . на самом деле являются вакансиями от работников сетевой торговли (специалистов по сетевому маркетингу (по MLM)), торгующими различными товарами народного потребления (косметика, сомнительные препараты для здоровья, лекарства и т. п. ) и пытающихся таким образом привлечь в свои команды, в свой бизнес новых работников для его расширения. Отличить эти объявления довольно легко, если Вы прочтёте его содержание: широкие возрастные рамки (напр. от 20 до 60 лет) , минимальные требования к образованию - среднее или среднее спец. , минимум информации, и сразу даётся номер телефона для записи на собеседование. Большинство таких объявлений можно найти на сайтах zarplata.ru, jobinmoscow.ru. Вакансии же настоящих менеджеров по персоналу, директоров по персоналу, инспекторов по кадрам, начальников отдела кадров можно встретить на сайте hh.ru, rabota.ru - там и требования к ним значительно серьёзней и компании, предлагающие их известны.
Тяжелая это работа. Люди разные бывают. И всем надо непойми чего...
Везде требуют отпыт работы. Хорошие, грамотные кадровики на дороге не валяются. Менеджеры по подбору персонала в кадровых агентствах получают %% от закрытых вакансий. Завлекают зарплатой. Можно закрыть несколько крупных вакансий за месяц и получить 20, а можно и не закрыть.
сначала кажется, что все легко и просто - пообщался с человеком, и отправил его работаь. но вот на деле оказывается все свосем непросто - люди разные и говорить с ними надо на разные темы разным тоном. не все могут это делать.