Смена и поиск места работы

Как найти работу женщине после перерыва в 12 лет ?

Сижу дома, воспитываю маленького ребёнка, ходим в садик... Хочу выйти на работу, но не знаю как преодолеть в себе страх и кем пойти работать? Хотелось бы решиться... но не знаю с чего начать :-((( Прошу глупых ответов "для галочки" не писать! Заранее, Спасибо!
главное не боятся собеседования. Для начала вспомни что ты умеешь делать? какая у тебя специальность? Есть такие специальности, как бухгалтер например, когда постоянно выходят какие то новые программы и перерыв 12 лет в такой работе критичен. В данном случае стоит пройти курсы на повышение. А есть такие специальности например. художник, когда ничего нового практически нет. В принципе я бы посоветовала пойти на биржу труда и встать на учет по безработице. С таким перерывомв работе они будут платить маленькое пособие-850 рублдей но зато помогут с вакансиями и если оно того требует, оплатят курсы переобучения или повышения квалификации. так же там все яснее. они дают такую бумажку-направление на работу, и нужно сходить по ней в течение 3 дней к работодателю и работодатель после собеседования сразу должен дать ответ, возьмет он Вас на работу или нет и если нет то полчему. а если да то с какого дня. то есть не надо будет сидеть и гадать, позвонят они или они так вежливо послали. так же стоит подумать, а кем хотелось бы работать? в принципе можно пройти курсы от той же биржи труда по выбору какие нибудь. но прошу заметить что пока есть обучение на курсах то платят пособие а потом с учета снимают сразу же по окончанию курсов
В общем, ищите и найдетее!
Удачи
Олег Воробьев
Лучший ответ
дя начала- ппробуйте искать работу через родных и знакомых. Ведь бывает, то требуются "доверенные" сотрудники. Напримет "помощник директора"...
это тяжелый вопрос посторайся логоворить со знакомыми или близкими может что порекомендуют.
Леночка Фокина
через знакомых
Рыж@я Бестия