Смена и поиск места работы
Как перестать волноваться? Иду устраиваться на работу, а меня всю тресет? Что делать?
Аленушка! Запомните : "Вы нужны им, а не они ВАМ" Вот и все!
Первым делом - писать ТРЯСЕТ через Я. А то могут не принять на работу
Natali Notkina
Так я и говорю трЯсет так, что с друдом могу говорить без запинки. Ужас просто! Я ни на одних экзаменнах и дипломе так не волновалась.
Устраиваясь на работу, вы, простите за буквальность, продаете себя за определенную сумму в месяц. Вернее, вы продаете свое время, силы и опыт, и, возможно, что-то еще.
Но компания покупает вас, как человека, который станет частью нее самой. Ваш будущий босс смотрит на вас, как на человека, с которым ему предстоит дальше работать, и он хочет видеть в вас человека достойного себя и своей команды.
Во-первых, держитесь уверенно. То, насколько уверенно вы себя чувствуете, выставляя свою кандидатуру на эту должность за эти деньги, показывает, насколько вы стоите этих денег. Если вы трясетесь от волнения, значит, что вы либо претендуете на большее, чем привыкли получать, либо можете меньше, чем обещаете. И значит, вас, как минимум, можно получить дешевле, а то и вообще лучше не брать - вдруг не справитесь.
Если же вы спокойны и внимательны, значит вы полностью компетентны и знаете больше, чем рассказываете. И, следовательно, вам лучше сразу предложить все лучшее, чтобы вас заинтересовать. ..Но, по поводу вашей зарплаты все равно можно поторговаться J.
Чувстуйте себя комфортно, как дома. Есстественно, не позволяйте себе лишнего. Ваше комфортное самоощущение, одновременно с уважением к пока еще чужой территории, будет мощнейшим невербальным внушением всем окружающим того факта, что вы природой созданы для этого места. Это то, что вам нужно.
Вообще, мощность любого внушения или убеждения определяется состоянием человека и уверенностью его действий.
Безусловно, чтобы это все проделывать, вам нужно быть совершенно свободным на уровне содержания. Обычно это становится возможным после того, как вы 3-му человеку расскажите о себе все, следуя по пунктам вашего резюме.
Если у вас большой список вариантов, можете использовать кадровых менеджеров компаний - это лучший вариант для тренировки. Или можете попросить кого-нибудь из знакомых устроить вам допрос с пристрастием - пусть он оторвется на вас по полной J.
Когда легенды вашего резюме будут вам уже сниться, подготовьте свое состояние и смело выходите на арену. И помните: если вас интересует результат - забудьте о нем! Сфокусируйте свое внимание на процессе и получайте удовольствие от азарта в этой спортивной игре. Успехов!
Наденьте короткую юбку, бузку-топ, черные колготки в сеточку, обувь на шпильках, накрасьте губы в ярко красный цвет, уложите волосы красиво, сделайте маникюр и улыбайтесь, даже, если хочется послать всех на одну китайскую фамилию Поверьте, волноваться и трястись будут те, кто будет принимать Вас на работу Пусть их колбасит! Вы оставайтесь спокойны
Тигран Ароян
Ну-ну, я хотел бы посмотреть как би вы пришли ко мне на соб-ние так... так и ушли....
Поиграй с малышом из приюта (если такой есть)
Представьте, что завтра у Вас всё бутет очень классно, независимо от того что случится сегодня. Что не делается, - всё к лутшему. Запомните и уверенно, спокойно идите, предвидя положительный результат. Удачи.
Надо себя настроить на то, что Вы примите любое решение и все будет хорошо.
Скажу Вам одно :
-Ви очень уверенный в себе человек, очень умный человек, достойный этой работы человек и то что присуще вам волноваться ничего страшного.. .
Станьте перед зеркалом и повторите те слова что я Вам сказал и добавте что не сказал, а я что-то по любому упустил.... Да так что бы сами себе поверили.. . тогда все пройдет и вы пройдете это собиседование и обязательно получите желаемую должность!!!
Анна Демурина
Упустили миленький одно слово -нас...ать Да,да Другое слово в таком случае не годится
нужно выпить пофигин
Natali Notkina
Объехала все аптеки, говорят еще вчера разобрали. Завезут новую партию не скоро. А мне то сейчас надо. Если у вас есть лишняя таблеточка, пришлите мне на мыло. Заранее благодарю!