Смена и поиск места работы
Что делать если в нашей стране не берут на работу старше 40 лет?
Неужели умирать с голоду?Уборщицы зарплата 110 долларов в нашем городе-это голодная смерть .Женщине 42 лет не одного дня стажа (была домохозяйкой муж умер).Есть высшее образование 5 летней давности (заочно).И отличное здоровье.В нашем городе почти все вакансии до 35 лет .Остаются вакансии как для пенсиоеров за 110 баксов в мес.На себя работать не сможет и знакомых нет чтобы помогли трудоустройству.Что можете посоветовать-куда ее примут и что искать?
По всей видимости, проблема при найме возникает не из-за возраста (меня в 43 ещё любая страховая с руками оторвёт, но я из СОГАЗа уходить сам не хочу) , а именно в отсутствии стажа. Как социолог (аспирантура по управлению персоналом) , могу Вам посоветовать обратиться в рекрутинговое агентство - лично или по Интернету, при этом работу следует искать по профилю высшего образования или по смежной специальности.
а подумайте, что Вы умеете хорошо делать? мыть полы? готовить еду? следить за детьми? попробуйте устроиться нянечкой или к кому нибудь богатому дома прибирать и еду готовить?
Покупать швейную машинку и шить шмотки, это единственно доступное свое дело на дому, и не надо ля-ля что не умеете, захотите нормально жить научитесь и не такие тяжелые тряпки чтоб их нельзя было свезти в другой город на продажу, тем более как вы пишете она здоровая.
Для мужчин в 43 года легче найти работу, чем женщинам. Но в вашем случае, скорее всего идет и факт отсутствия стажа работы. На что она годится? Даже на домработницу сейчас пишут-опыт работы обязателен. Вот туда и надо идти. А работу можно найти и в соседнем городе, где есть богатые дяди и тети, готовые нанять женщину, работавшую всю жизнь на дому хозяйкой.
До 35 лет - это нарушение трудового законодательства. Боритесь за свою правоту и докажите, что вы лучше.
Мда.... Скоро РУССКИЕ В РОССИИ БУДУТ УМИРАТЬ С ГОЛОДУ... ПИЗ@ЕЦ... В Москве ХЕР УСТРОИШЬСЯ, ЕСЛИ РУССКИЙ. ТОЛЬКО ДЖАМШУТОВ ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ