Смена и поиск места работы
Куда жаловаться на предложения работы с серой зарплатой в конверте?
Пора уже, в конце концов, начать с этим бороться, меня оскорбляет такое предложение. Мало того, что зарплата не высокая, так она еще и серая и это все в Москве, столице нашей родины. Пересажать бы их всех.
Можешь в налоговую, можешь в прокуратуру... .
Сейчас скажу к чему это приведет.
В контору приедут с проверкой, опросят всех работающих, составят протоколы. Место терять ни кто не хочет и в протоколах будет "выдают по ведомости" без пояснений что это за ведомость.
Далее у кого-то из сотрудников возникает конфликт и он "похорошему" свалит поскольку в тех протоколах он перпедужден о даче ложных показаний... .
Ну потрепал ты нервы работодателю который, который тебе еще ни чего не сделал.
Что произойдет в 2011 с "белыми" компаниями.
ЕСН увеличивается с 26% до 34%. Зп работника 20000р стоила конторе 25200. В 2011 будет стоить 26800. Так что похоже зп в следующем году пойдет глубже в тень, а беленькую вообще заморозят
Сейчас скажу к чему это приведет.
тебе за родину обидно что налоги не платиш или за свой карман переживаеш? бери деньги в любом виде и количестве пока дают а не отбирают.
Ну и че, пересажаешь ты всех ЧПистов и ОООшников, которые готовы к развитию, продвижению сотрудника вверх и, что особенно важно, предлагают хорошие деньги. Останутся одни "честные" госпредприятия, где будешь пахать за гроши, да еще 12 часов в день, если закон примут. Кому ты хуже сделаешь?
Правительство пересажать не хочешь, за то что не дают нормально развиваться малому бизнесу, и приходится использовать серые схемы?
Точно в налоговую! У нас, на Украине, Азаров обещал даже поощрять таких резвых.
А если серьёзно, найти белую и работай себе в удовольствие. Тебя же туда не силой толкают, а только предлагают.
Нет вы не правы не в налоговую, а в инспекцию по труду, она есть в каждом муниципальном образовании.
в налоговую)