Смена и поиск места работы
ищу работу бухгалтера, мне говорят: мы вам перезвоним... Играет ли внешность на собеседовании или главное-голова (ум)?
Сколько работодателей - столько и предпочтений. Кроме того, важно с кем Вы проходите собеседование - с менеджером по персоналу, гл бухгалтером (фин директором) , или директором компании. Каждый оценивает Вам по - разному. Менеджеру по персоналу важно, чтобы Вы, как личность, Ваше образование и Ваш опыт максимально соответствовали требованиям компании, гл бухгалтеру - чтобы Вы качественно выполняли работу на порученном Вам участке и небыли для нее (него) конкуренткой, а для директора - это очень сильно зависит от типа его личности, но Ваша внешность, уверена, для него немаловажный фактор положительного решения, тем более, что к нему есть вероятность попасть уже на конечном этапе собеседования, после двух предыдущих. Когда идешь на собеседование важно тщательно изучить требования, указанные в объявлении о работе и продумать, какие вопросы могут в соответствии с ними к Вам возникнуть и что Вы на них ответите. Кроме того, стоит ознакомиться с имеющейся на сайте компании информацией о ней и продемонстрировать свои знания на собеседовании, это может повысить Ваши шансы на успех. А еще - когда отправляете резюме работодателю, вставляйте туда фото, тогда вопрос о принятии внешности сразу отпадет. Хотя, судя по Вашей фотографии, не думаю, что у кого-то может возникнуть желание отказать Вам по этой причине; -)
не надо так сразу, искать дефекты в своей внешности, значит не надо Вам туда, потому что с Вашей работы Вам обязательно позвонят или даже возьмут сразу
Первое мнение о человеке складывается о его внешности. Это где то 40% в знакомстве.
Остальные 60-исключительно ум, характер, и цель.
наверно просто нужно правильно продать себя) Реклама - великое дело. Не думаю что в бухгалтере нужна внещность. Но вы прекрасно выглядите.