Смена и поиск места работы

А ведь и вправду без связей не устроится на хорошую работу???

Правда, правда. Но есть одно НО. Устраиваешься на работу и начинаешь пахать и вникаешь во все тонкости, самообучаешься (благо инет есть) , повышаешь и свое образование (колледж, ВУЗ) , стараешься работать больше всех, лучше всех, несмотря что у некоторых и зарплата то больше, становишься профессионалом в той области, где работаешь = и это не один год.
У меня на это пять лет ушло. И постепенно на работе понимают, что действительно профессионал, так же ответственен, можно поручить любую работу и она будет в любом случае выполнена. И двигать начинают по карьерной лестнице, и попадаешь в управленческие кадры - все просто.
Обязательные условие - терпение, настойчивость, обучаемость, гибкость в принятии решений, уважение коллег по работе (какая бы должность у них не была) . И наконец последнее - желание.
Нелли Галиастанова
Лучший ответ
Да, это так.
платят ещё профессионалам без которых не обойтись а при прочих равных условиях блатные имеют приоритет
похоже что так, все еще платят блатным большие деньги, а кто с улицы тому копейки, хоть в лепешку расшибись, зарплату не поднимут так и норовят еще снять за что-нибудь
Руслан Андриц
Не правда.
получается что так. у меня вот и стаж, высшая категория, опыт административной работы и для меня работы нет. И тут же по блату молодую устраивают. Так что заводите связи.
есть такие профессии где все зависит от личного профессионализма....
Gulmira Kashkynbekova
так что бы ничего не делать и получать астрономическую ЗП, без связей не получится...