Здравствуйте! Завидую людям, которые по связям устроились на достаточно непыльную и высокооплачиваемую работу. У меня есть такие из знакомых, причём некоторые из них либо работают не по специальности, либо не имеют специальности вовсе.
И вообще заметил, что те, кто меньше всего напрягается, как правило, зарабатывают больше и кайфуют от жизни. Такую работу без связей на найдёшь. Но где искать эти самые связи? Среди моих родственников, например, все обычные работяги (водители, слесари и т. п.)... Т. е., устроить никто не может... Попробовал поспрашивать у знакомых, которые сами по блату устроились, но нигде нет места... Обидно... Хз, что делать. Но и на складе горбатиться больше не хочется... Жалкая тридцатка в месяц быстро разлетается на оплату услуг ЖКХ, на проезд, лекарства и т. п.... Ничего не накопить и не купить...
Смена и поиск места работы
Где найти связи, чтобы устроиться на хорошую работу?
у родствеников и друзей
Поздно, батенька.... Больной умер.
Без изначальных "высоких связей", нарабатывается репутация в детстве. Добрыми делами, широким кругом интересов, ответственностью эа слова и поступки.
А потом уже репутация и высокий профессионализм делают тебя востребованным в разных сфера деятельности.
Рамиз Рамзиддин
Ещё лучше начинать с построения нейронных связей в мозгу. :)
Наталья Иванова
Похоже это из какого-то другого детства (широкий круг интересов, ответственность... и т. д.). Согласился-бы, что связи появляются рано на общности интересов и одинаковом уровне развития. Детские коллективы - это не то откуда должна расти репутация.
Наталья Иванова
Русская культура показала свою способность к развитию и взаимодействию с другими культурами. И это не заслуга каких-то отдельных высоких носителей. Мы уклонились от темы. В идеале человек развивается непрерывно без тотальных переоценок ценностей. Так должно было быть. Но чаще плывет по течению, или рвет с прошлым по нескольку раз (переезд в другую страну, например). Если я воспитан (предположим) на четких правилах, то к этому необходимо добавлять понимание, что у других таких правил может и не быть. Т. е. надо как-то уживаться со всеми. Ставить всех в зависимость от решений "лучших" и наоборот - провальная стратегия.
Наталья Иванова
Проблема многоженства коснулась лично Вас?
Наталья Иванова
Вам было некуда деваться?
А учиться не пробовал? Повысить свой уровень на рынке труда лень? Со склада в губернаторы хочешь? Посмотри сколько образования у любого высокооплачиваемого чиновника и во сколько лет он его получил. Чем больше сил потратил на учебу в молодости, тем лучше будет в дальнейшей жизни!
Алена Колкина
Пробовал. И толку от учёбы без связей? Год сидел без работы, а мои двоюродные и троюродные братья тоже с образованием сидят уже ТРИ года без работы, изредка подрабатывая курьерами и продавцами. Я не говорю, что сразу хочу в губернаторы и грести горы денег, нет. Но ищу что-нибудь получше. В свои 26 лет у меня здоровье уже как у дедушки...
В группах по интересам. Это работающий совет. На фитнес многие ходят, чтоб развить знакомства. Знаю человека, который состоял в кружке барабанного боя (ну на барабанах они играли). Конечно, никто не скажет прямо "хожу сюда, чтоб познакомиться", не комильфо это. В общем, часть з/п придется отдавать на такое "вливание". В городскую элиту сразу не попадешь), но и один уже не будешь. И немножко психологии про себя придется решить. Если скажешь "я классный", то это точка в развитии.
Не верь никому. Это понты. Сам подумай, ты предприниматель, ты что будешь платить хорошии деньги за пустую легкую работу? Какая у тебя специальность?
Алена Колкина
Это не понты. Я реально знаю таких людей. Специальность у меня "Информционные системы и технологии".
Ответьте себя в первую очередь на вопрос: что вы умеете делать?
Работать грузчиком на складе и все? Если да, то вы и знакомым разве что как грузчик поблату нужны будете. Те кто сидят на "непыльной" работенке в большинстве своем выполняют таки определенные задачи, которые как минимум завязаны на образовании.
Расширяйте свои знания, идите на курсы. Начните работать на себя, а не ждат ьс неба, что добрый дядя вам благодать подкинет.
Ваще я конечно фигею с людей. Я грузчик, но хочу сидеть в офисе и плевать в потолок.
Алена Колкина
Учиться можно хоть до потери пульса, всё равно можно ничего не достичь. Сужу об этом на примере своих двоюродных и троюродных братьев. Они инженеры, юристы и один какой-то менеджер по образованию. Все сидят без работы. Я сейчас грузчиком работаю, т. к. после института никуда не брали. Везде нужен опыт, а у меня опыта не было, а кушать что-то надо. Поэтому и пришлось идти куда берут.
Живчик
имхо, многие идут учится не туда куда нужно. Всм сами еще не понимают толком чего хотят от жизни, что нравится. Тратят 5-6 лет жизни на нафиг ему не нужный диплом юриста. И только лет уже может 30 начинают развиваться в интересной для себе сфере.
По собеседованиям нужно самому звонить. Общаться. Настаивать - я хочу работать. Да, опыта нет, но я готов учиться. Быть ответственным.
Можно даже не прям по специальности, а в смежной сфере. Потом скилы сами подтянутся. Помощником.
Еще раз - под лежачий камень вода не течет.