Смена и поиск места работы
как заставить себя пойти работать?
родители кормят.. . но я боюсь людей, общения с ними и не определилась КЕМ? и одежды нет много и красивой чтоб было в чём пойти ( или это необязятельно).. . даже если и хоть кем-то, кем-нибудь, то где взять силы сделать первые шаги и не отступать?
Не нравится - не ешь. Рано или поздно есть захочется и стрескаешь всё что попадётся под руку.
не заставляй... пусть кормят пока не умрут....
Нужно что-нибудь очень сильно - захотеть.. . ну, хотя бы - одежду, или отдыхать поехать и. т. п.
Пока есть родители у тебя есть поддержка. Можешь пробовать разные работы. А одежды много не нужно. На первое время есть, а потом купишь на зарплату. Удачи!
и не пытайся.
лень - природное качество, которое надо беречь, как и гениев.
Чем больше сидишь, тем мень хочетси!! Вставай!!
Взять лопату и за спасибо убрать снег у подъезда.
А ты родителям нагруби и посиди на сухарях месяцок-попробуй и сам тогда рванешь на работу!
Мда, докатились... И это поколение? Да их в пропасть нужно сбрасывать как брак...
Заставлять не надо, иди с интересом, ищи что то положительное в ней!)))
начинай с самых простых профессий, и ничего не бойся!!
Нужна мотивация-типа сам куплю последнюю Нокию на свои
да нужно знать чем ты хочешь заниматься
Найти что то по душе.
Пока что можно идти и заниматься тем, что реально можешь делать и что приносит доход.... а в процессе уже и соориентируетесь...
Родители не вечные, а кушать хочется всегда...
не поесть дней пять, но одежда не фактор, сначала будете носить то, что есть, потом заработаете и на другую, не бойтесь людей
Для начала - пойдите куда-нибудь. Для пробы. Пусть хоть немного устраивает - рядом с домом, малолюдно.. . Общения с людьми боятся все. На работу не все ходят в красивой одежде - какая работа.
Потом может быть поздно. Надо перешагнуть. Может пока уборка устроит - нет общения, не нужны наряды?
Потом продавец газет в киосках метро - одеваться тоже не надо, общение мимолетное...
Это только так кажется, сто страшно выходить первый раз! На самом деле на работе очень здорово!
И если придется потом выбирать между домом и работой, то работа всегда на первом месте!
Просто встань и иди. Не так уж это и страшно, все когда-то начинают. Думаю, что если захотеть, многое можт получиться. А сидеть дома - это такая тоска беспросветная.
Поднять ленивый зад и идти работать. Сами же должны понять что вечно вас кормить не будут.
давай сначала пусть родители посоветуют.
а там поймёшь, чего тебе надо.
у меня также
Открой журнал ,,Форбс, , внимательно прочти фамилии богатых, если не найдешь себя, ДУЙ на работу!!
На работу в офис одевают костюм, рубашку, гастук.
Молодежь охотно берут на работу, см. вакансии superjob.ru
Не понравится одна работа- поменяешь на другую.
Первый раз попроси родителей, чтобы они нашли место, куда тебя возьмут, А дальше-сам ищи.
пробуй, начни поиски
один хрен рано или поздно жизнь заставит
пора прыгнуть с лодки, чтоб научиться плавать
Как птенец, надо прыгнуть в никуда, что-бы научиться летать ( я не за баллом)
Просто нужно сделать первый шаг. Ничего страшного в этом нет.
А сколько тебе лет?
К чему тебя больше тянет, что тебе интресно - туда и иди, выучись - и прямая дорога работать
А так всю жизнь можно просидеть на шеи у родителей и ничего не добитьсяч и не кем не стать
Только помни, родители не вечны!
Глупые размышления. . и вопрос. .
Просто встаньте и идите работайте! удачи
помоги родителям выкинуть тебя на улицу, а там голод и научит, и поможет зарабатывать ;)
Надо перебороть себя и попробывать! Притом не всякая работа связана с общением!
иди и не бойся, делай что скажут, спросят ответишь, больше слушай. смотри и учись. все получиться.
Как закончится голосование и если Вам дадут толковый совет, то дайте и мне знать! Тоже мучаюсь этим! ))))
Попробуй для начала на рынке или в палатке - помощником продавца. Попроси знакомого или родственника взять с собой. Постой, покрутись рядом, подай чего-нибудь. Исчезнет страх перед общением с людьми, научишься улыбаться и приобретёшь уверенность в себе. А дальше - само пойдёт! )))
больше с людьми общаться начни в реале - каждый день ходи в людные места для начала
Коленкой себе по мягкому месту...
Правильно люди говорят, это первый раз страшно, потом даже понравиться, придёш на работу пообщяешся, посмотриш как люди одеваються, всё у тебя встанет на круги своё, а вообще это хорошо что ты работать хочеш, вот мою жену не заставишь, я кормлю и ладно. Ты молодец удачи тебе
Встал и пошел..))))))))))))))
за баллом
Уедь в другой город, вдохни свободной жизни, и сам захочшь работать.
Нужно каждый день утром когда встаете себе говорить что вы всего добьетесь и все у вас получится ..попробуйте...
когда-то надо начинать, чем дольше будешь тянуть тем труднее будет
Заставь, уговори себя. Начни с малого. Найди себе на первое время что-то ИНТЕРЕСНОЕ, чтобы сразу не спасовать и не бросить (и получить удовольствие от опыта первой работы) , но малооплачиваемое, чтобы не завязнуть на этой работе навсегда. Впрочем, если работа будет интересной и высокооплачиваемой.. . но первая работа таковой не бывает =)
Главное - найти сферу деятельности, к которой есть тяга.
Преодолеть лень!
НЕ ходи! ! Дома лучше- без друзей, без коллег, не с кем поговорить, новостей никаких, без новых встреч, и даже на транспорт тратиться не надо. Как ХОРОШО! Постепенно отупеешь и ожиреешь. И тогда точно ничего не придется решать- просто никуда не возьмут и никому не будешь нужна. Так что...