Смена и поиск места работы

как найти работу если нет стажа??? а без стажа не берут ни куда

эта проблема не только у вас, почти у всех молодых специалистов. Попробуйте устроиться на низко оплачиваемую должность и заработать стаж
Тимофей Керженцев
Лучший ответ
ищите работу для начала низкооплачиваемую, главное что бы официалом устроили. А там уже когда стаж наработаете найдёте что хотите. П. С Может в букмекерскую контору? Там без стажа берут
капиталисты обманывают наемных работников-значит надо обмныватькапиталистов!
Алексей Яхно
Народ сейчас закон вышел чтоб молодых людей брат на работу без стажа!!!
Анечка, прежде всего решите - какая профессиональная сфера вас привлекает больше всего. Подумайте, какую должность вы хотите занимать, причем, в подробностях - что это за компания, какое окружение, кто работает рядом, из чего состоит ваш день.
После этого проинвентаризируйте свои ресурсы - что вы можете, знаете и умеете сейчас. Выпишите - чего вам не хватает, каких знаний. умений и навыков.
После этого найдите стартовую вакансию в этой професмсиональной сфере - такие должности есть везде, но з/п, конечно, не высокая.
Поищите дополнительные курсы, тренинги и прочее, что поднимет ваше образование.
Если действовать в одном направлении - через год вполне уже можно стать среднеоплачиваемым специалистом, а через пять - осуществить мечту.
Удачи!
чють снизить планку, наработать опыт и равануть туда куда хочется с уже наработанным опытом. Авообще главное нос не вешать, как говорится кто стучится в дверь тому откравают