Смена и поиск места работы

Я по специальности юрист. Но без стажа не берут. И по возрасту не подхожу. Куда податься?

Мне через месяц 35 лет. В ту же милицию берут только до 35.
Алла Брюханова
плохо ваше дело! очень жаль но без знакомства врядли что либо получится!
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Мой муж был примерно в такой же ситуации, когда получил второе высшее. Без опыта и тогда не брали, а сейчас тем более не берут. Брался за любые простые безденежные дела - трудовые споры, контрольные и дипломы студентам. Первое дело выиграл через неделю после сдачи последнего экзамена (очень муторный трудовой спор, со стороны работодателя, с подготовкой кучи бумажек и свидетелей) . Я была в шоке, как мало оказывается могут получать юристы :-)
Зато потом взяли в госструктуру, набрался богатый опыт в гражданском праве, трудовое пригодилось, из арбитража не вылезает практически.
Вам чего хочется - применить полученные знания или заработать денег? Какой приоритет? Из этого и принимайте решения. Можете попробовать консультировать в юрконференциях. Я люблю сидеть в инете и иногда подкидываю оттуда мужу клиентов. Но он великий дока в трудовом праве. Не один суд у Пенсионного фонда выиграл :-)
Насчет адвокатуры - думаю и сами понимаете, что Мадам ляпнула глупость.
Насчет МЛМ - во-первых, всегда успеете, во-вторых, там точно так же, как в юриспруденции, придется зарабатывать авторитет с нуля. Это я как менеджер одной из сетевых компаний по себе знаю. Конечно, с нуля до приличных заработков в МЛМ путь короче, но Вы в юриспруденции не с нуля начинаете, всё-таки уже прошли курс обучения.
Андрей Бурлак
Алла Брюханова Расшифруйте МЛМ
В МЛМ себя не пробовали?
Алла Брюханова А что это такое?
В адвокаты.