Смена и поиск места работы

Кто Работает не по специальности в дипломе, правильно ли сделан выбор?О чем нибудь пожалели? О чем нибудь пожалели?

Проще сказать кто работает по специальности, их единицы, а остальные не по специальности.

Из 20 выпускников моей группы в институте, на данный момент строго по специальности работаю только я. Недавнее время назад, ещё один товарищ работал, но потом решил сменить род деятельности. А остальные даже и не пробовали, им был нужен только диплом, и неважно что в нём написано.

Я думаю это нормально в наше время, но эту проблему государство должно уже начинать решать, причём срочно. Потому как все обученные специалисты идут работать менеджерами по продажам, а преподаватели в институтах, не молодеют, к сожалению.
Почти все люди с образованием, стремятся жить лучше, а не всем специалистам хорошо платят, вот и идут туда где платят больше.

К тому же человек когда в институт поступает, ему всего 17 лет, и в основном он ещё не знает чего он хочет. Получив диплом, он ещё может не осознавать его ценности. Или наоборот к тому моменту понимет что этим заниматься точно не хочет.

Ну вот из моих знакомых, по специальности по моему, в основном только бухгалтера работают.
Влад Настечин
Влад Настечин
1 691
Лучший ответ
у меня пикольная работа где можно договориться о некоторых поблажкахз.. . не жалею.. . она по диплому
Я работы по специальности и найти не могу, у нас в России одни менеджеры, проще сказать торгаши требуется, а там самое большее ПТУ достаточно
Елена Митина
Елена Митина
5 454
По своиму личному опыту скажу - имея несколько дипломов - работаю не по специальности, но ни о чем не жалею!!! !

Возможно иногда проскальзывает мысль - Зачем??? ?

Но когда смотришь на тех людей которые работают по специальности с выражением - умника.... полностью несчастных, иногда и счастливых, и не понимающих в элементарных вопросах ничего - С ГОРДОСТЬЮ ПОНИМАЕШь что ТЫ ЛУЧШЕ... .

Главное ЖИТЬ и РАБОТАТЬ НЕ как положено, а КАК хочется, пусть иногда и таща Багаж знаний....: -) :-) :-)
Лучший отличаеться от другого не наличием знании а наличеем воли.
Стелла
Стелла
248